Odessa Daily Украина
Путин встретился с Януковичем: Вступайте в Таможенный союз
5 марта 2010 в 15:18
Реклама
После встречи с Президентом Украины премьер-министр России Владимир Путин предложил Украине вступить в Таможенный союз."Вступайте в Таможенный союз", - сказал он по итогам встречи с Януковичем на его предложение произвести "крутой поворот" в отношениях Украины и России.
Сегодня состоялся официальный визит Президента Украины в Москву. Ранее Янукович встретился с президентом России Дмитрием Медведевым.
Напомним, что первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова ранее заявила, что Украина в ближайшей перспективе не намерена вступать в таможенный союз России Беларуси и Казахстана
Ранее сообщалось, что Россия, возможно, будет обсуждать цены на газ с новым правительством Украины, однако этот вопрос на встрече Януковича и президента РФ Дмитрия Медведева не поднимался.
Ранее президенты РФ и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поручили правительствам обеих стран обсудить перспективы взаимодействия в сфере энергетики.
Накануне Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность в том, что в ходе предстоящего в пятницу официального визита в Москве и переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым "мы в обязательном порядке затронем традиционные вопросы отношений России и Украины, в том числе и вопросы, касающиеся поставок газа в Украину, транзита газа в Европу, надежности этих поставок".
По материалам: Интерфакс-Украина
Корреспондент.net, 5.03.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
