Odessa Daily Новости
Путин теряет доверие россиян – опрос
Odessa Daily
21 марта 2016 в 17:11По данным "Левада-центра", российский президент за год лишился 10% симпатиков. За последний год количество россиян, доверяющих президенту России Владимиру Путину, снизилось на 10%, сообщает "ВВС Украина" со ссылкой на данные социологического опроса "Левада-центра".
"Полностью доверяют" президенту 21% россиян, "скорее доверяют" - 52%, в то время как в прошлом году подобное мнение высказывали 26% и 57% опрошенных соответственно.
Количество респондентов, которые "скорее не доверяют" и "совершенно не доверяют" президенту в свою очередь выросло на 5% - с 14% в прошлом году до 19% в нынешнем. У 38% участников опроса Путин вызывает симпатию и восхищение (в прошлом году - 47%), 30% не могут сказать о нем ничего плохого. Еще 15% относятся к нему нейтрально, 8% - настороженно, 4% не могут сказать ничего хорошего и столько же испытывают негативные чувства.
Напомним, рост рейтинга Путина с 64% до 86% пришелся на весну 2014 года, когда Россия оккупировала Крым. В октябре 2015 года социологи приводили цифру в 89,9% и объясняли этот рекордный показатель началом военной операции РФ в Сирии.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален