Odessa DailyНовости

Противостояние на «7 км»: Предприниматели считают, что как только наступить ночь, попытка сноса павильонов повторится

Odessa Daily

12 ноября 2012 в 18:44

В Одессе противостояние между предпринимателями и администрацией на знаменитом промрынке "7 км" продолжается.

Противостояние на «7 км»: Предприниматели считают, что как только наступить ночь, попытка сноса павильонов повторится

Как рассказала корреспонденту Полемики председатель всеукраинского профсоюза предпринимателей "Еднисть" Ольга Костенко, в минувшую субботу при поддержке двадцати сотрудников милиции была совершена попытка бульдозером снести несколько торговых павильонов.

Администрация «7км» сносит палатки на «Мылке» - есть пострадавшие. Видео 

При этом товар в них пытались, по словам предпринимателей, описать как бесхозный, несмотря на то, что владельцы находились на месте событий.

В милиции говорят, пострадавшая на «Мылке» женщина сама упала и получила травму. Видео

Как сообщила Ольга Костенко, действия администрации сопровождались применением силы со стороны работников милиции местного РОВД. В числе пострадавших оказалась и сама глава профсоюза, которой правоохранители, по ее словам, выкручивали руки.

Снос павильонов прекратился только после прибытия представителей областного управления внутренних дел. Однако, уверена Костенко, администрация от своих намерений не отказалась, поскольку на протяжении всего вчерашнего дня поблизости от павильонов находятся бульдозеры, представители администрации и работники местной милиции.

По мнению руководителя профсоюза, только присутствие большого числа предпринимателей и журналистов не позволило администрации реализовать свои намерения. Торговцы считают, что как только наступит ночь и часть из них, а также представители общественности уйдут отдыхать, попытка сноса повторится.

Метки: 7 км снос павильонов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100