Odessa DailyНовости

Протест Генплану - кот в мешке

Odessa Daily

12 июня 2013 в 14:57

Такой необычный подарок передали городскому голове представители общественности, протестующие против принятия нового Генерального плана.

Протест Генплану -  кот в мешке

 

Вместе с котом в канцелярию мэрии поступило заявление с требованием отправить проект генерального плана на доработку, подкрепленное 7000 подписей одесситов.

В новом документе, с которым уже успели познакомиться жители нашего города и многочисленные эксперты, есть сотни неточностей, ошибок и недочетов, считают представители общественных организаций. Если документ вступит в силу, спустя несколько лет Одессу будет просто не узнать: - исчезнут зеленые зоны, в исторических кварталах вырастут бетонные монстры, а от знаменитых городских склонов останутся лишь воспоминания. Для наглядности общественники развернули перед входом в мэрию макет Генерального плана, на котором мишенями показали парки, подлежащие застройке.

Плюшевый кот в строительном мешке, которого передали городскому голове, по словам общественников, символизирует попытку заинтересованных лиц протолкнуть в таком важном для города документе свои личные бизнес-интересы.

В ближайшую субботу общественники собираются провести марш протеста против принятия генерального плана, а во вторник пикетировать сессию городского совета.

Источник: www.odessit.ua

Метки: Одесса; Генплан; общественники; кот в мешке

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100