Odessa Daily Новости
Профсоюзный лидер шахтеров Донбасса призвал решительно подавить сепаратизм
Odessa Daily
23 апреля 2014 в 08:52Проблему сепаратизма нужно решить более решительными действиями, а антитеррористическая операция в том виде, как она проводится, не дает необходимых результатов. Жители Донбасса уже готовы собственными силами противостоять экстремистам

Как сообщает "Укринформ", об этом в прямом эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV во вторник заявил глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.
"Что касается сепаратизма. Эти вопросы можно было бы закрыть уже давно, если бы не было таких антитеррористических компаний: начальная фаза, нарастающая фаза, заключительная фаза, приостановить, отсрочить. И с каждой фазой все больше и больше захватывают райотделов. Точнее, не захватывают, а с хлебом-солью встречают, открывают двери, СБУ захватывают. Все идет, соответственно, к полному беспорядку", - сказал он.
При этом Волынко утверждает, что местная власть на стороне сепаратистов, " потому что им неофициально было обещано, что они все останутся на своих местах, если что-то изменится в сторону России".
Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса убежден, что "настало время сопротивляться открыто".
"Центральная власть ведет себя нерешительно, очень нерешительно... Силовые структуры на местах не помогают армии. Что нам, народу Донбасса, остается делать? Ждать, когда изволят провести еще одну антитеррористическую операцию. Только в которой уже фазе, или в какой степени, беременности? Мы будем сопротивляться! " - заявил глава Независимого профсоюза горняков Донбасса.
Источник: novosti.dn.ua
Odessa Daily
кто давал тебе право говорить от имени всех горняков-кроме твоего малочисленного и не совсем популярного есть настоящий профсоюз шахтеров и он учитывая мнение своих членов(в отличии от вас)думает иначе .