Odessa DailyМнения

Процесс пошел: Слово про Армию, Черчилля, Муженко и 5 марта

Odessa Daily

10 марта 2015 в 16:16
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Богдан Буткевич: Сегодня годовщина знаменитой фултонской речи моего любимого Уинстона Черчилля, который стал одним из идеологических маркеров пост-ялтинского мироздания. Каковое, в свою очередь, так маникально хочет вернуть кремлевский карлик. Конечно, не получится, но сейчас не об этом.

Процесс пошел: Слово про Армию, Черчилля, Муженко и 5 марта

Кроме очень правильных оценок международной ситуации, там была сказана ключевая фраза в плане понимания сущности любых межгосударственных отношений с Россией и россиянами: "Ничем они не увлекаются больше, чем силой, и ничего они не уважают меньше, чем слабость, особенно военную слабость".

Именно это следует понимать каждому жителю Украины, кто хочет "мира любой ценой", тайно или явно мечтает, чтобы наша страна стала такой, как раньше. Миролюбивой рыхлой массой без определенной формы и цели существования. Это невозможно теперь в принципе - никогда! Или Украина просто перестанет существовать.

Нам придется стать государством, позвонком которой является именно Армия. И армия потихоньку начинает формироваться - подрастает на глазах новое поколение офицеров, которые понимают свою функцию и цель не только в военное время. Они не желают быть паркетными шаркунами, которым за угодливисть политиканы дают возможность разворовывать безграничные запасы советского оружия. А именно этим и был высший командный состав ВСУ все эти годы. Новые армейцы хотят быть моральным и физическим основанием Третьей Республики.
И именно этого процесса рождения Армии больше всего боится нынешняя правящая псевдо-элита - "комсомольцы 1980-х". Потому что они прекрасно понимают, что появление армейского фактора политики сводит на нет весь их грязный мирок подковерноого "решалова" и бесстыжего взяточничества, где за деньги продается все, включая Родину.

Вот почему Порошенко так держится за Муженко & Co. Снять его - это значит потерять контроль над структурой, которая уже пользуется безграничным народным уважением и любовью. И эти уважение и поддержка будут только возрастать.
Второго такого Муженко поставить уже не дадут - и его снятие будет четким сигналом, который уловят все, кому надо. Боятся барыганские проходимцы, выходцы из спайки советской номенклатуры и бандитов, что когда эта армия выйдет на авансцену политики, то абсолютное большинство людей не то, что не будут защищать их, барыг - а наоборот, будут аплодировать открытым процессам над ними.

Но этот процесс неизбежен. Как и в Израиле, нас ожидают руководители государства - выходцы из армии. Процесс пошел, и его не остановить.

Bogdan Butkevych

Источник: novaukraina.org

Метки: армия; мир; Порошенко; Муженко

Odessa Daily


Новости по теме

29.08.15 в 07:52 В Генштабе пояснили, зачем Украине 250-тысячная армия

23.01.15 в 11:01 Бутусов: БИТВА ЗА ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ. ЧТО ПРОИЗОШЛО, ПРИЧИНЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ

19.09.16 в 12:23 Стало известно, сколько контрактников пришло в ВСУ в 2016 году

23.03.16 в 17:32 Порошенко сказал, почему не объявлена седьмая волна мобилизации

15.10.15 в 09:43 Глава Украины повысил в звании Муженко и Полторака

05.10.15 в 11:56 Муженко протягивает генерала Назаркина на место начальника военной службы правопорядка – Арестович

14.09.15 в 08:13 В Украине стартует масштабная демобилизация, - Порошенко

08.09.15 в 11:29 Диверсант АТО: До войны никогда не убивал, а здесь и в упор расстреливал, и резал горло струной от пианино

31.08.15 в 07:21 Муженко против сокращения армии и увеличения доли контрактников

24.08.15 в 13:55 Почти 2100 украинских военнослужащих погибли в результате российской агрессии – Порошенко

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100