Odessa DailyНовости

Одесские бизнесмены незаконно приватизировали землю под рынком

peterkb16

27 июня 2012 в 15:11

По мнению предпринимателя, председателя кооператива «Авторынок Куяльник» Евгения Хайкина, бизнесмены - братья Мусаевы незаконно получили Госакт на земельный участок, на котором расположен рынок.
Такое заявление предприниматель сделал сегодня в ходе пресс-конференции: «Демонстративные нарушения Конституции и Законов Украины одесскими властями, создание очагов дестабилизации, в частности, на авторынке «Куяльник».
По словам Евгения Хайкина, отсутствие вмешательства областных властей в ситуацию вокруг рынка привело к тому, что братья Мусаевы незаконно получили этот Госакт.
«Мы неоднократно обращались в ОГА, просили разобраться в ситуации, но там молчат, а дело дошло до того, что мнимые хозяева земли получили Госакт. На сегодняшний день владельцами считаются братья Мусаевы, а если быть точным, то Халид Мусаев и соучредитель – сын покойного Феликса Петросяна (Феликс Эдуардович Петросян – бывший председатель Партии пенсионеров и экс-заместитель председателя Одесского облсовета – прим.ред) – Феликс Петросян мл. (мажор, устроивший смертельное ДТП на Академика Вильямса. Его машина протаранила 11 авто, погиб один человек – прим.ред.)», - сообщил Е. Хайкин.

«Сегодня нам говорят, что вот есть Госакт на землю, а значит, есть и собственник. Но Госакт не выдают на земельный участок, на котором есть строения – это прямое нарушение законодательства, - добавил депутат Одесского горсовета Сергей Бовбалан. – Заместитель губернатора Валерий Матковский преддожил договариваться с владельцами земли, на которой находится рынок, но мы не хотим ни  с кем договариваться, мы возмущены тем, что Эдуард Матвийчук борется за права мажора Петросяна мл.».
В связи с этим представитель общественной организации «Рутения» Николай Розовайкин потребовал отставки Эдуарда Матвийчука.

Присутствовавший на пресс-конференции Валерий Матковский заявил, что власти делают все возможное, чтобы решить проблему авторынка.
«Было поручение губернатора, в котором он требовал, чтобы люди на рынке были  обеспечены работой. Я передал эту позицию Мусаеву. Пока идут разбирательства никто не пострадает. Следующее, губернатор поручил встретиться с вами, я встретился. Вы пришли ко мне на прошлой неделе, мы прочитали ваше заявление, ваши юристы согласились, что некоторые вопросы нетолерантно  изложены – облсовет не может отменить решение местного совета низшего уровня. Я пообещал, что все материалы будут направлены в прокуратуру, к чему этот цирк?», - отметил он.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100