Odessa Daily Новости
«ПриватБанк» атакован хакерами?
Odessa Daily
30 июня 2014 в 14:23Официальный сайт «ПриватБанка» недоступен для пользователей из Одессы и всей Украины. Хакеры группировки «Green Dragon» заявили, что взломали систему банка. Соответствующее обращение хакеров поступило на электронную почту редакции ТАЙМЕРА. Публикуем его с сохранением орфографии и пунктуации оригинала.
«Сайт ПриватБанка выключен. Доступы клиентов к онлайн-банкингу украдены. База кредитных и дебитных карт клиентов банка также в наших руках.
Нам не хочется причинять вред простым клиентам банка, однако, держа деньги в нем, Вы косвенно финансируете убийства жителей Донецка и Луганска, так как Коломойский финансирует войну и наживается на ней, продавая армии нефтепродукты по тройным ценам.
В связи с вышеизложенным, мы создаем «мирный коридор» для клиентов ПриватБанка, который будет действовать вплоть до 4 июля.
В течении 5 дней у вас есть шанс забрать деньги из ПриватБанка. Начиная с 5 июля, средства с Ваших кредитных карт и счетов, будут сняты и направлены на оказание гуманитарной помощи Востоку Украины».
Впрочем, оснований для паники у клиентов банка, входящего в финансовую империю Игоря Коломойского у клиентов банка, кажется, на самом деле нет: хотя официальный веб-портал банка и не работает, система Интернет-банкинга «Приват-24», кажется, не испытывает никаких трудностей. Кроме того, в банке категорически опровергают информацию о том, что вкладам клиентов банка что-либо угрожает.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Одеса мой город родной!
Я тоже хакер
Сала Украине! Героям сала!
Молодцы. А сбу слабо?