Odessa DailyНовости

"При всем уважении к Владимиру Владимировичу" сепаратисты ДНР поставили условие для создания "гумкоридора"

Odessa Daily

29 августа 2014 в 07:55

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики", ранее горячо поддержав просьбу к ним президента РФ Владимира Путина о предоставлении попавшим в окружение боевиков украинским военнослужащим гуманитарных коридоров, в последствие все же сочли возможным поставить дополнительные условия

При всем уважении к Владимиру Владимировичу сепаратисты ДНР поставили условие для создания гумкоридора

Их озвучил в в эфире телеканала "Россия 24" "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко.

"При всем уважении к Владимиру Владимировичу Путину, президенту той страны, которая в первую очередь нам морально помогает. Мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас", - цитирует заявление Захарченко ИТАР-ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин обратился со страниц официального сайта Кремля к сепаратистам Донбасса с призывом открыть гуманитарный коридор для оказавшихся в окружении украинских военнослужащих, с ем чтобы те смогли покинуть район боевых действий. Как уже заметили аналитики, обращаясь к боевикам Донбасса с официального президентского сайта и называя вооруженные формирования сепаратистов "оплочением Новороссии", Путин, по сути,
косвенно декларирует признание "республики".

В обращении президент проявляет осведомленность относительно ситуации на Донбассе, отмечая боевые "успехи" сепаратистов и называя антитеррористическую операцию Киева "силовой операцией", представляющей "смертельную угрозу" для региона, а украинские военные, по мнению Путина, участвуют в операции "не по своей воле".

"Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение", - гласит текст обращения.

Источник: amurburg.ru

Метки: условия; путин; захарченко; Донбасс; ДНР; гуманитарный коридор

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100