Odessa DailyНовости

Пресс-центр АТО: Боевики нарушили режим прекращения огня 16 раз

Odessa Daily

9 марта 2015 в 09:45

При обстрелах, которых в период с 20.00 8 марта до 6.00 9 марта насчитали 16, террористы используют, в основном, гранатометы и минометы

Пресс-центр АТО: Боевики нарушили режим прекращения огня 16 раз

С 20.00 8 марта и до 6.00 9 марта боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Особо активны боевики на донецком направлении, отметили в штабе.

"В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того, обстрелам подверглись Опытное, Красногоровка, Водяное", – говорится в сообщении.

Также этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию. С 4.15 до 4.35 дважды была обстреляна Авдеевка из артиллерийского оружия, а в 3.00 ночи велся огонь по Опытному.

На артемовском направлении террористы дважды вели огонь по Троицкому из минометов и зенитной установки; на луганском и мариупольском направлении обстрелы велись из стрелкового оружия.

"Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель", – сообщает пресс-центр АТО.

Луганский блогер Сергей Иванов не исключает что в ближайшее время российские военные и боевики "ЛНР" будут штурмовать Счастье в Луганской области. Иванов подчеркнул, что не знает, планируют ли боевики удар или имитируют подготовку к его нанесению.

В последние несколько дней наблюдается существенное снижение количества обстрелов и вооруженных провокаций со стороны пророссийских террористических формирований, сообщает пресс-центр АТО.

Источник: gordonua.com

Метки: Донбасс; боевики; ато; прекращение огня; обстрелы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100