Odessa DailyНовости

ПРЕСС-АНОНС: «СТОП-АФЕРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!» проведет массовый марш-демонстрацию в г. Ильичевске

Odessa Daily

27 марта 2013 в 15:43

31 марта 2013 года в 10 часов Общественная организация «Объединение инвесторов новостроя в г. Ильичевске, ул. К.Маркса 4 (д.7-11)» (г. Ильичевск Одесской области) совместно с ОО «Защита прав инвесторов новостроев и собственников жилья «Правое Дело» в рамках бессрочной акции обманутых инвесторов долгостроев Одесской области

ПРЕСС-АНОНС: «СТОП-АФЕРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!»  проведет массовый марш-демонстрацию в г. Ильичевске


 

 


Маршрут марша: Площадь Стребка (от постамента Ленину) – улица Ленина – улица Ленина 35 (ТЦ Таврия В)

Цель акции – Привлечение внимания органов государственной власти, правоохранительных органов и депутатов Верховной Рады к проблеме долгостроев и судьбам обманутых инвесторов.

Более 10000 (!) инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство десятков долгостроев Одесской области, строительство которых остановлено 5 и более лет назад. Многие годы, обманутые в своих надеждах инвестора, ждут получения своих заветных квадратных метров, продолжают жить на съемных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты за несуществующие квартиры.

В тоже время, городским властям г. Ильичевска нет никакого дела до существующих долгостроев и судеб десятков тысяч обманутых инвесторов.

В тоже время, в г. Ильичевске под стенами долгостроя, с 18 марта 2012 г. и по сей день стоит палаточный городок, в котором уже больше года(!) живу люди. Местная власть, кроме ответов: «Мы держим на постоянном контроле; Мы не можем вмешиваться в деятельность компаний «СТС-Инвест» и «Стройтехснаб», ничем другим помочь нам не может и не хочет. И при этом, та же компания строительных аферистов является генеральным застройщиком целого микрорайона города.

Созданная по распоряжению Губернатора Одесской области Рабочая группа по изучению проблемных вопросов, связанных с завершением строительства объектов жилого строительства в Одесской области под руководством Матковского В. Д. и работавшая в прошлом году, доказала своими результатами, что при профессиональном подходе можно решить проблемы тысяч простых граждан. Однако всем очевиден тот факт, что проблема имеет государственный масштаб и без внимания центральных органов власти на местном уровне данную проблему не решить!

В тоже время, в решении данной проблемы должны участвовать народные депутаты от Одесской области (С. Кивалов, Г. Труханов, Л. Климов, И. Фурсин, А. Пресман, В. Барвиненко, Ю. Крук, Д. Жвания, С. Гриневецкий, И. Марков, А. Киссе), которые самоустранились от решения проблем обычных граждан Одесской области, делегировавших им полномочия. Именно эти депутаты должны подготовить к рассмотрению и принятию в Верховной Раде проект закона «О выведении строительной отрасли из кризиса», а также активно добиваться его продвижения в профильных комитетах и принятия в Верховной Раде, всячески содействовать и помогать на законодательном уровне решить проблемы обманутых инвесторов Одесской области.

С учетом того, что большинство вышеуказанных народных депутатов уклоняются от выполнения своих обязанностей и не хотят участвовать в проблемах своего Региона, мы вынуждены инициировать сбор подписей под обращением к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады. Единственным нашим требованием является то, что выбранные депутаты от Одесской области обязаны обратить внимание на проблему обманутых инвесторов долгостроев и начать выполнять свои обязанности, исполняя волу избравшего их народа.

В случае игнорирования нашего обращения вынуждены будем организовать сбор подписей за референдум относительно досрочного прекращения полномочий вышеуказанных народных депутатов.

Хватит плодить в Одесской области разрушающиеся коробки и котлованы недостроенных домов - памятники человеческой жадности нечистых на руку бизнесменов и безразличию безответственных чиновников разного уровня! Хватит делать бомжей из добропорядочных граждан города Ильичевска!

МЫ - ПРОТИВ! МЫ – ЗА СВОЕ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ!


Метки: долгострои; ильичевск; обманутые инвесторы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100