Odessa DailyНовости

Правительство запустило сайт о тарифах и субсидиях

Odessa Daily

30 августа 2016 в 16:40

Кабинет министров запустил сайт, на котором собрана информация о тарифах и субсидиях на коммунальные услуги.

Правительство запустило сайт о тарифах и субсидиях

Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня мы запустили http://teplo.gov.ua/- сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопросы. Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи? Подчеркиваю: никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, ее получит", - заверил премьер-министр.

Гройсман сообщил, что на сайте есть калькулятор расчета коммунальных платежей и субсидий. "Введите данные своей квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько при оформлении субсидии составят ваши коммунальные расходы, а сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно", - пишет премьер.

Напомним, в Министерстве социальной политики прогнозируют, что количество семей, которые нуждаются в получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, в Украине в отопительном сезоне 2016-2017 годах вырастет с 5,5 миллиона до 8-9 миллионов после установления с 1 мая единой цены на газ для всех категорий потребителей.

В Министерстве финансов сообщили, что в 2015 году 43% счетов за коммунальные услуги покрывалось субсидиями. В бюджете прошлого года было заложено 35 миллиардов гривен на эти цели, а в 2016 году расходы превысят 40 миллиардов.

По словам вице-премьера Павла Розенко, в государственном бюджете Украины на 2017 год будет предусмотрено не менее 45 миллиардов гривен на субсидии населению.

А по прогнозам Минфина, эта сумма может увеличиться до 70-80 миллиардов гривен.

Источник: focus.ua

Метки: жкх; тариф; коммунальные услуги; субсидии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100