Odessa DailyНовости

Позиция Трампа по многим вопросам после инаугурации может измениться – генерал НАТО

Odessa Daily

21 ноября 2016 в 11:32

По словам Павела, следует четко разделять, что было сказано во время предвыборной кампании и что случится после нее.

Позиция Трампа по многим вопросам после инаугурации может измениться – генерал НАТО

Целесообразно отличать предвыборные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа и его действия после официального вступления в должность. Такое мнение в интервью радио СВС высказал глава Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, сообщает "Укринформ".

"Следует четко разделять, что было сказано во время предвыборной кампании и что случится после нее. Сейчас я думаю, что нам следует проявить терпение и спокойствие и дождаться прихода новой администрации США и четкой артикуляции ее политики", – сказал Павел.

Он подчеркнул, что делать выводы относительно будущих действий президента США Дональда Трампа "пока рано".

Напомним: во время предвыборной гонки Дональд Трамп пригрозил отказать членам НАТО, которые, по его мнению, недостаточно финансируют собственную обороноспособность, в применении основоположного для Североатлантического альянса принципа коллективной обороны.

Ранее министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс высказал мнение, что президент России Владимир Путин может испытывать НАТО в течение нескольких недель, прежде чем Дональд Трамп официально станет президентом США. По его словам, есть опасность, что Путин рассматривает период между сегодняшним днем и началом президентства Трампа в январе следующего года как возможность проверить боевую готовность и дипломатическую решительность Альянса.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: сша; нато; инаугурация; трамп; Петр Павел

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100