Odessa DailyНовости

"Портреты павших в ВОВ" после московского парада выбросили в мусор

Odessa Daily

11 мая 2015 в 16:20

"Марш Бессмертного полка" был одним из этапов военного парада 9 мая в Москве. Российский журналист Андрей Мальгин выложил снимаки выброшенных транспаранты с фото, представленные на параде ко Дню Победы, как портреты "павших в Великой Отечественной войне".

Портреты павших в ВОВ после московского парада выбросили в мусор

Эти портреты, по данным журналиста, выбросили участники акции "Бессмертный полк", которые якобы являются родственниками людей с этих фото. Часть портретов сбросили в кучу на тротуаре, другую часть – просто выбросили в "мусорник". На празднование в Москву прибыли 20 глав государств, но лидеры многих стран мира отказались от участия в параде из-за роли России в украинском кризисе.
Напомним, Москву 9 мая отказались посетить президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши Бронислав Коморовский, Словении Борут Пахор и Болгарии Росен Плевнелиев, президент Молдовы Николай Тимофти, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Швеции Стефан Левен, а также украинская делегация.

Источник: focus.ua

Метки: Россия; парад; день Победы; Москва; 9 мая; бессмертный полк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100