Odessa DailyНовости

Порошенко назначил первых публично отобранных глав РГА в Одесской области

Odessa Daily

11 сентября 2015 в 09:56

Президент Украины возложил на новых глав райгосадминистраций в Одесской области задачи по развитию населенных пунктов и повышению экономического роста

Порошенко назначил первых публично отобранных глав РГА в Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил глав районных государственных администраций Одесской области, впервые отобранных на должности по открытой процедуре. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент на встрече с новыми руководителями подчеркнул, что старые принципы построения властной вертикали отменяются. "Все утверждают о якобы короткой скамейке запасных, кадровом ресурсе, который власть может предложить обществу. Это ошибочная позиция, которая неприемлема в условиях новой Украины. Не надо, как раньше, тасовать одну и ту же избитую колоду", - заявил Порошенко.

По словам президента, отсутствие опыта работы у кандидатов является положительным моментом, поскольку автоматически отменяет любые коррупционные связи и повышает уровень доверия к ним. "Ничего страшного в том, что в полицию пришли 80% людей, которые никогда не имели никакого отношения к милиции. Это еще и лучше, потому что уровень доверия - это ключевой индикатор, который я сегодня жду от каждой структуры, где мы делаем кадровое обновление", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что на новых представителей власти на местах возлагаются задачи по внедрению новых принципов работы, которые должны быть направлены на помощь людям, развитие населенных пунктов и повышение экономического роста.

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил, что вновь назначенные руководители РГА пройдут специализированный тренинг, а также у них будет возможность изучить опыт работы американских коллег.

По процедуре открытого отбора на должности председателей райгосадминистраций были избраны и назначены 22 руководителя из 26 районов Одесской области. Еще одна кандидатура - на согласовании в Кабинете Министров, 3 должности остаются вакантными. Конкурс был более ста человек на место.

Источник: news.liga.net

Метки: Одесса; конкурс; власть; Порошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100