Odessa Daily Новости
ПОМОЖЕМ СИРОТАМ УЧАСТИЕМ СВОИМ
Odessa Daily
27 февраля 2016 в 14:29Сегодня - 27 февраля 2016 года; суббота. Прошёл месяц, а ситуация с финансированием некоторых училищ системы профессионально-технического образования не изменилась: студенты не получили стипендию за январь-февраль, преподаватели не получили заплату за январь-февраль, сироты не получили положенных от государства стипендии и денег на питание за январь-февраль.

Преподаватели этих училищ и те, кому небезразлична сегодняшняя фактически голодная жизнь сирот, практически испробовали все возможности, неся из дому в детские комнаты общежитий то малое, что есть у самих.
Когда там, на "верхах", решат вопрос о финансировании системы ПТО - тоже вопрос. Но детям нужно кушать сегодня! Они просто обязаны кушать!
Поэтому... В поддержку ДЕТСТВА, в поддержку наших коллег-преподавателей по системе ПТО, которые ежедневно тащат из дома что-то съестное, чтобы хоть как-то подкормить своих учеников, живущих и не живущих в полухолодных общежитиях, от имени преподавателей ОВПУ МТС (ВПУ 26) прошу всех ещё думающих и не безразличных граждан и,особенно, работодателей принять участие в акции по сбору продуктов питания для детей-сирот - учеников системы ПТО. Место сбора продуктов: г. Одесса, ул. Пушкинская, 18, администрация ОВПУ МТС. День и время начало сбора: ПОНЕДЕЛЬНИК, с 7.30 до 17.00. Верю, что доброе сердце приведет в училище многих: и тех, с кем мы когда-то уже проводили подобные сборы, встречая в 2014 наших коллег-освитян, временно перемещённых из Луганска. Оно приведет и тех, кто впервые решил не побояться своих человеческих минусов- лени и равнодушия.
Давайте понимать очевидное: делать добро - просто. Нужно только представить, что именно для этого дела тебя сегодня тихо избрал Создатель.
Odessa Daily