Odessa DailyНовости

Помойка в центре города - вечерний "Привоз"

Odessa Daily

27 июня 2013 в 15:34

В тот момент, когда торговый процесс завершается, Привоз превращается в омерзительную помойку, местами «благоухающую» так, что голова идет кругом.

Помойка в центре города - вечерний Привоз

В рядах, где торгуют продуктами, можно найти гнилые остатки фруктов и овощей, иногда попадается и что-то отталкивающе мясное. Но последнее долго не залеживается – по рынку в поисках поживы бродят собаки. С ними пытаются конкурировать кошки, но получается у них плохо – другая весовая категория. Впрочем, собаки и коты в жесткой борьбе за еду безнадежно проигрывают бомжам.

Вокруг Привоза – тоже помойка. Особенно живописно выглядит свалка у выезда из трамвайного депо на Новощепной Ряд, возле «строительного» рынка. К стройматериалам органически присоседились торчащие из мусорного контейнера огромные кости – настоящий пир для собак, крыс и мух. А потом в СМИ будут появляться новости о лужах крови, «расчлененке» и диких маньяках, орудующих на Привозе.
270616

Самих торговцев царящий повсюду бардак нисколько не смущает. А чего смущаться, если они же его и создают? По большому счету, работать в таких условиях – это их выбор, иначе не швыряли бы мусор себе под ноги. Покупатели, увы, – та же категория. Они жалуются, что грязно, 250 раз их обвешивают, обманывают, обворовывают, но продолжают упорно, давясь и плача, уплетать «кактус».

270617
Когда-то Привоз был одной из достопримечательностей многоликой Одессы. Сейчас он напоминает совсем другую часть тела – ту, которая пониже спины. Как известно, разруха начинается не в клозетах, а в головах. И если в Одессе такая «пятая точка», то какая же у нее голова?

270618

Источник: odessamedia.net

Метки: рынок "Привоз"; мусор; продавцы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100