Odessa Daily Новости
Полсотни чиновников привлечены к ответственности за «земельные» нарушения
Odessa Daily
1 февраля 2013 в 15:05По результатам надзорной деятельности прокуратуры Одесской области в сфере использования и охраны недр в течение прошлого года было рассмотрено 60 представлений, 49 должностных лиц привлечены к ответственности, в том числе 14 - органов государственного контроля.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
В частности, прокурор Коминтерновского района возбудил уголовное дело в отношении председателя совета садового массива по ч. 2 ст. 240 и ч. 1 ст. 367 УК Украины (нарушение правил охраны или использования недр; служебная халатность) по факту самовольной добычи подземных вод. Преступными действиями государству нанесен ущерб свыше 85 тыс. гривен.
Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено и рассмотрено в суде. С целью возмещения нанесенных государству убытков областная Государственная экологическая инспекция по требованию областной прокуратуры в декабре прошлого года заявила иск.
Odessa Daily