Odessa Daily Новости
Полиция Германии зафиксировала уже 370 случаев нападения злых клоунов на людей
Odessa Daily
28 октября 2016 в 13:56В пятницу, 28 октября, министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер потребовал «решительных и быстрых действий» в отношении злых клоунов.
В интервью газете Freie Presse он заявил о необходимости жестко бороться с подобными явлениями, чтобы пресечь их на как можно более ранних этапах. В противном случае, уверен де Мезьер, подражатели будут чувствовать себя смелее, а значит, их число возрастет.
В связи с увеличившимся по всей Германии количеством нападений со стороны людей, переодетых в костюмы злых клоунов, глава МВД призвал жителей сообщать о подобных нарушениях в полицию. Он подчеркнул, что искусство клоунады заключается в том, чтобы приносить людям радость, а не страх.
Как сообщает агентство DPA, на данный момент полицией Германии зарегистрированы по меньшей мере 370 инцидентов с участием злых клоунов. Речь идет как о попытках напугать, так и о нападениях с ножами или другими видами холодного оружия.
Игорь КОЗЛОВ, «ФАКТЫ»
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
