Odessa DailyНовости

Побег заключенного из одесской больницы организовали тюремщики?

Odessa Daily

15 ноября 2013 в 17:05

Неудачный побег из городской больницы №1 заключенного одесского следственного изолятора Руслана Х. чреват самыми неприятными последствиями для тюремщиков.

Побег заключенного из одесской больницы организовали тюремщики?

Из источников в правоохранительных органах «Думской» стали известны некоторые пикантные подробности этого происшествия.

Оказывается, снова попав в руки правосудия, Х. первым делом рассказал, что сбежать ему помогли… сотрудники СИЗО. За это он якобы должен был принести им припрятанное на свободе золото.

В настоящее время мужчину допрашивают сотрудники прокуратуры и отдела внутренней безопасности Госпенитенциарной службы. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

44-летний гражданин был недавно осужден на семь лет лишения свободы за грабеж, сопряженный с проникновением в частную квартиру. Поскольку приговор еще не вступил в силу (его должна рассмотреть апелляционная инстанция), Х. продолжал содержаться в следственном изоляторе, где вступил в сговор с оперчастью.

На свободе у него осталось значительное количество ювелирных изделий, которые он похитил из квартиры жертвы и которые так и не сумели найти и изъять милиционеры. Руслан пообещал поделиться драгоценностями с оперативниками, если они помогут ему «решить вопрос» в апелляции – чтобы та смягчила приговор. Стороны ударили по рукам.

12 ноября Х. отправили на переливание крови в Еврейскую больницу. А ночью он покинул медучреждение – пошел домой, чтобы забрать золотишко и принести его тюремщикам. По пути налетчик внезапно передумал делиться и рванул в сторону государственной границы, рассчитывая укрыться в Молдавии. Правда, он сделал одну ошибку – не выбросил мобильный телефон, который ему дали оперативники для связи. По «трубе» беглеца и нашли.

Ну а когда мужчину вернули рано утром 13-го в изолятор, он принялся «сдавать» сообщников. Не исключено, что ближайшее время некоторые из них сами окажутся за решеткой.

Источник: dumskaya.net

Метки: сизо; побег; медучреждение

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100