Odessa Daily Украина
Победа Януковича ускорит падение курса гривни,- эксперт
11 января 2010 в 18:58
Реклама
Победа лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах ускорит падение курса гривни.По мнению экономического эксперта Бориса Кушнирука, гривня упадет после выборов в любом случае. Но если победит Янукович, то это случится быстрее.
«Приход регионалов только ускорит падение гривни. Их бизнес ориентирован на экспорт. Придется включить печатный станок – нет другого выхода», - цитирует эксперта UBR.
«Они будут заинтересованы, чтобы быстрее упала гривня», - уверен Кушнирук.
Он отметил, что падению поспособствуют обязательства перед иностранными кредиторами, газовые контракты с Россией, а также отрицательное торговое и платежное сальдо.
«Я считаю, не будет другой возможности, кроме как включить печатный станок»,- подытожил эксперт.
Напомним, ранее президент Виктор Ющенко заявил, что если Кабмин будет продолжать расплачиваться за российский газ из валютных резервов, то уже через полгода Украину можно будет объявлять банкротом.
"Фокус", 11.01.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
