Odessa Daily Новости
«По улице моей...»
Odessa Daily
25 августа 2018 в 11:33Памяти поэтов-шестидесятников посвящается. Театральная мастерская Николая Рушковского (Киев) представляет музыкально-поэтический спектакль «По улице моей...»

Гастроли!
В этот вечер – 23 сентября – со сцены Одесского театра юного зрителя имени Юрия Олеши прозвучат стихи Шпаликова, Евтушенко, Ахмадулиной, Галича, Вознесенского и песни Окуджавы – представителей яркого и трагического поколения шестидесятников.
Совсем юные актеры – как они прочтут стихи, которые вдохновляли и помогали жить их бабушкам и дедушкам, их совсем юным папам и мамам? Стихи, написанные в период недолгой "оттепели" и в начале "застоя".
Шпаликов...
«Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит...»
Фильмы и поэзию Геннадия Шпаликова в свое время официальная власть называла "идеологической диверсией".
Евтушенко...
Ахмадулина...
Вознесенский...
Галич...
Окуджава...
Те, кто был совестью эпохи.
Режиссёр Софья Письман.
В образах поэтов: Анастасия Андриенко, Роман Щербак, Евгений Ковырзанов, Константин Темляк, Александр Сугак.
Ждем вас 23 сентября в 19.00.
Odessa Daily