Odessa DailyНовости

Завтра неравнодушные одесситы выйдут на защиту «дома-стены»

trudyvl11

14 сентября 2012 в 12:48

Завтра, 15 сентября, в 11:00 пройдет акция по сбору подписей в поддержку архитектурно-туристической достопримечательности Одессы – «дома-стены».
Мероприятие пройдет в рамках флешмоба «Туризма» - группа инициативных одесситов закроют памятник Дюку на Приморском Бульваре «кирпичами» (плакатами с изображением кирпичных стен).
Отметим, завтрашнее мероприятие не политический митинг!
«Это не политический митинг и никаких партийных флагов мы не допустим. Просто придите и оставьте свой автограф!!! Призываем всех одесситов и сочувствующих не быть равнодушными, прийти в субботу, 15 сентября, в 11.00 по адресу пер. Воронцовский, 4 и оставить свою подпись в петиции по поводу остановки этого беспредела!», - обращаются организаторы.
Петиция будет отправлена во все государственные и силовые структуры Украины.

Photobucket

Напомним, право на строительство по соседству с «домом-стеной» в Воронцовском переулке получила менеджер крупного столичного банка, по совместительству жена председателя одного из одесских судов.

Как пишут СМИ, хозяйка скандального строительства печально «прославилась» еще три года назад. В июне 2009 года она стала виновницей резонансной аварии на перекрестке улицы Посмитного и Фонтанской дороги. «Мерседес-МЛ» под управлением 34-летней дамы сбил 5-летнюю девочку (она получила тогда перелом основания черепа, травматический шок, перелом бедра и множество ушибов) и еще трех пешеходов. После этого иномарка снесла цветочный павильон. Впрочем, ДТП последствий для нее не имело.


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100