Odessa DailyНовости

Первая выставка корейских художников в Одессе: «ДВОЕ МУЖЧИН, ТАНЦУЮЩИХ С КИСТЬЮ»

Odessa Daily

15 ноября 2018 в 09:26

Художники из Южной Кореи - Lee Cheong-Cho и Moontae Kim - впервые представят свое творчество в Одессе. Мастера путешествуют по миру с проектом "Двое мужчин, танцующих с кистью", и в каждом городе создают новые произведения.

Дебютная выставка авторов в Украине прошла на 27 международном фестивале современного искусства «Terra Futura» в Херсоне. Отметим, что проект уже успел побывать в городах Южной Кореи и Турции (Стамбул, Анкара, Каппадокия), а с 23 ноября по 3 декабря (всего 10 дней) будет радовать одесскую аудиторию. Мр. Ли и Мр. Ким – давние знакомые, а совместную творческую деятельность ведут на протяжении пяти лет. Главная идея творческого тандема – радость от искусства и удовольствие от жизни. В этом легко убедиться, лишь взглянув на пронизанные музыкой движения кисти.

На открытии вас ждёт музыкальный перфоманс "Танец с кистью" - художники не только танцуют с кистью, но и играют на старинных корейских инструментах!
Одесситы увидят творчество Lee Cheong-Cho и Moontae Kim благодаря партнерам Дома Блещунова - центра культурного развития "Totem".

Мероприятия в рамках проекта

23.11 – Художники проведут перфоманс «Танец с кистью» и сыграют народную корейскую музыку на традиционных инструментах.

24-25.11 – Воркшоп для всех/ с 14: 00 / Общение с художниками, знакомство с техникой/ желающие смогут узнать, как пишется свое имя по-корейски 
26, 27.11 - Встречи со специальными гостями / учениками и студентами художественного направления / представителями арт-сообщества / каждый день с 14:00
28.11 - Отдых, музей не работает.
29-30.11 - Встречи со специальными гостями / учениками и студентами художественного направления / представителями арт-сообщества / каждый день с 14:00

 Об авторах

Чионгчо Ли родился в Енчион, Джионгбук, в Южной Корее в 1963 году. 
О себе художник говорит: «С детства я любил рисовать и с тех пор живу и дышу живописью. Мои картины написаны в уникальном стиле чистоты и простоты линий и цвета. Моя путешествующая выставка открывалась несколько раз в Турции и Канаде, а также в городах Сеул, Бусан, Гуанджу и других городах Южной Кореи. Эта выставка продолжает путешествовать и будет открыта всегда."

Мун-Таэ Мионсиог Ким

- художник стиля живописи от детского сердца;
- создатель стиля живописи от детского сердца;
- глава института живописи от детского сердца Мионсиог;
- участник выставок Культурного Центра Кореи в г. Вашингтон, США;
- участник выставок во Франции, Германии, Японии;
- профессор в университете Induk University;
- член судейских коллегий в многочисленных конкурсах;
- с 1995 года провёл 25 персональных выставок, участник 380 коллективных выставок.

Открытие выставки 23 ноября в 14:00

коммуникативно-выставочное пространство «Квартира № 6»

Одесский муниципальный музей личных коллекций имени А. В. Блещунова

ул. Польская, 19

 

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100