Odessa Daily Новости
Новая парковочная афера: Черный ящик вместо фискального устройства с купюроприемником. Видео
trudyvl11
9 августа 2012 в 12:40
Реклама
На 13-й станции Большого Фонтана отрабатывается афера с внедрением лже-фискального устройства, называемого автоматическим терминалом с купюроприемником, - сообщает «Общественный контроль дорог».
На днях активисты «Общественного контроля дорог» решили проверить автоматический выездной терминал на одной из парковок 13-й станции Большого Фонтана.
Оказалось, что данное «чудо техники» представляет собой обычный черный ящик к прорезью для денег, не обладающий ни фискальными функциями, ни контроллером поступления денег.
«На въезде водитель дает наличные в руки парковщику или опускает их в купюроприемник автоматического терминала и получает парковочный талон, который предъявляет потом, когда выезжает. Автоматический терминал не выполняет фискальную функцию – он не учитывает поступающие денежные средства и не выдает фискальные чеки. Таким образом мы получаем возможность теневого дохода», - сообщает лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко.
Отметим, согласно ПКМУ № 1342 (п.29):
- На въезде автолюбитель должен получить парковочный талон со временем въезда на парковку. Водитель оплачивает время, проведенное на парковке, через автоматический терминал наличными или специальной платежной картой и получает фискальный чек;
- Автоматический терминал должен выполнять фискальную функцию, т.е. учитывать поступающие средства и выдавать платежный документ;
- Присутствие парковщика и/или кассира/оператора не обязательно.
«На представленном видео вы сами можете убедиться в том, что из трех автомашин, заезжавших на парковку в течение минуты, оплату за въезд двух из них парковщик брал себе в руки. И лишь один раз, по просьбе Сергея, для наглядности, опустил купюру в купюроприемник, причем аппарат даже и не подумал выдать ему фискальный чек. Да и парковочный талон водитель смог получить только тогда, когда парковщик нажал на зеленую кнопку терминала. Следовательно, для устройства безразлично, опускают в него деньги или нет: главное нажать на зеленую кнопку. Таким образом, совершенно ясно, что данное «чудо техники» представляет из себя обычный черный ящик к прорезью для денег, не обладающий ни фискальными функциями, ни контроллером поступления денег. По-видимому, представители компании «Shenzhen Technology Industrial Co.», Ltd. Jieshun, являющейся производителем данного изделия, очень удивились бы, узнав, что украинские Кулибины «пришили» их детищу лже-купюроприемник. Данное устройство не предназначено для приемки купюр, их учету, обработке, хранению и выполнению фискальных функций: это всего лишь автоматически открываемый терминал-шлагбаум», - отмечает Сергей Дубенко.
На днях активисты «Общественного контроля дорог» решили проверить автоматический выездной терминал на одной из парковок 13-й станции Большого Фонтана.
Оказалось, что данное «чудо техники» представляет собой обычный черный ящик к прорезью для денег, не обладающий ни фискальными функциями, ни контроллером поступления денег.
«На въезде водитель дает наличные в руки парковщику или опускает их в купюроприемник автоматического терминала и получает парковочный талон, который предъявляет потом, когда выезжает. Автоматический терминал не выполняет фискальную функцию – он не учитывает поступающие денежные средства и не выдает фискальные чеки. Таким образом мы получаем возможность теневого дохода», - сообщает лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко.
Отметим, согласно ПКМУ № 1342 (п.29):
- На въезде автолюбитель должен получить парковочный талон со временем въезда на парковку. Водитель оплачивает время, проведенное на парковке, через автоматический терминал наличными или специальной платежной картой и получает фискальный чек;
- Автоматический терминал должен выполнять фискальную функцию, т.е. учитывать поступающие средства и выдавать платежный документ;
- Присутствие парковщика и/или кассира/оператора не обязательно.
«На представленном видео вы сами можете убедиться в том, что из трех автомашин, заезжавших на парковку в течение минуты, оплату за въезд двух из них парковщик брал себе в руки. И лишь один раз, по просьбе Сергея, для наглядности, опустил купюру в купюроприемник, причем аппарат даже и не подумал выдать ему фискальный чек. Да и парковочный талон водитель смог получить только тогда, когда парковщик нажал на зеленую кнопку терминала. Следовательно, для устройства безразлично, опускают в него деньги или нет: главное нажать на зеленую кнопку. Таким образом, совершенно ясно, что данное «чудо техники» представляет из себя обычный черный ящик к прорезью для денег, не обладающий ни фискальными функциями, ни контроллером поступления денег. По-видимому, представители компании «Shenzhen Technology Industrial Co.», Ltd. Jieshun, являющейся производителем данного изделия, очень удивились бы, узнав, что украинские Кулибины «пришили» их детищу лже-купюроприемник. Данное устройство не предназначено для приемки купюр, их учету, обработке, хранению и выполнению фискальных функций: это всего лишь автоматически открываемый терминал-шлагбаум», - отмечает Сергей Дубенко.
trudyvl11

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
