Odessa DailyБизнес

Отныне регистрация бизнеса в Украине занимает сутки

Odessa Daily

19 октября 2015 в 10:51

Кабинет министров Украины (КМУ) проинформировал, что отныне регистрация бизнеса в стране будет занимать один день

Отныне регистрация бизнеса в Украине занимает сутки

О сокращении сроков сообщила пресс-служба правительства на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник, 19 октября.

В сообщении отмечается: «С этой минуты, чтобы зарегистрировать бизнес в Украине, не надо ждать до завтра — все можно сделать сегодня».

Во время регистрации бизнеса данные предпринимателя автоматически будут вносить в базы Пенсионного фонда, Государственной фискальной службы и Госкомстата.

Отметим, что Министерство юстиции запустило систему автоматической регистрации предпринимателей в Пенсионном фонде и Государственной службе статистики еще 7 октября. Система предусматривает автоматический обмен информацией между этими органами в онлайн-режиме. Предпринимателям при этом не придется взаимодействовать непосредственно с одним из этих органов, а бюрократические процессы будут происходить онлайн. Теперь же к системе присоединилась и фискальная служба.

Ранее о том, что продолжительность процедуры регистрации бизнеса будет сокращена до 24 часов, заявлял глава Минюста Павел Петренко. Эти изменения помогут Украине повысить свои позиции в рейтинге Doing Business Всемирного банка.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: Кабмин; бизнес; регистрация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100