Odessa Daily Новости
Осенний призыв в армию перенесли на ноябрь
Odessa Daily
20 октября 2015 в 14:42Из-за проведения в октябре выборов в местные органы власти призыв в армию, который также был запланирован на этот месяц, был перенесен на ноябрь.
Об этом в комментарии газете «Экспресс» сообщил руководитель Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины полковник Александр Поронюк.
По его словам, решение о переносе призыва было принято президентом Петром Порошенко. Как пояснил представитель оборонного ведомства, военнослужащие срочной службы не имеют права голоса на местных выборах.
«Для того чтобы к местным выборам 25 октября привлечь большую часть электората, было принято решение перенести осенний призыв на месяц. Таким образом те, кто уже вскоре будет проходить военную службу, смогут проголосовать. Теперь временные рамки осеннего призыва такие — от 1 до 30 ноября», — рассказал он.
Поронюк заметил, что перенос призыва не скажется на его плановых количественных показателях. Ожидается, что на военную службу будут призваны около 11 тыс. срочников: 6 тыс. из них — для прохождения службы в Вооруженных силах, еще 5 тыс. — в Национальной гвардии.
Представитель Минобороны также рассказал, что призывникам, уже прошедшим медицинскую комиссию, следует дождаться отправки в военные части, которая стартует в ноябре. Те же, кто только получили повестку, смогут явиться в военкомат уже с 1 ноября.
Отметим, призыву подлежат мужчины в возрасте от 20 до 27 лет. Срок прохождения срочной службы для имеющих высшее образование призывников составляет 12 месяцев, без высшего образования — полтора года.
Фото lenta-ua.net
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
