Odessa DailyНовости

Оппозиция признала перевыборы. Яценюк обещает единых кандидатов

Odessa Daily

5 ноября 2012 в 22:17

На пяти округах, где будут объявлены перевыборы, оппозиция будет выдвигать единых кандидатов.

Оппозиция признала перевыборы. Яценюк обещает единых кандидатов

Об этом заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк на митинге под ЦИК.

По его словам, решение о перевыборах на этих округах является лучшим выходом, чем "если бы Засухи и Губские стали депутатами".

"Мы все равно не составляем оружие и докажем, что даже на перевыборах мы победим", - отметил он.

"Мы выставляем по одному кандидату на каждом округе, а это значит, что мы будем иметь результат еще лучше, чем мы имели в Киеве", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что оппозиция все равно будет подавать в суд на ЦИК с требованием признать кандидатов от оппозиции по тем округам, где победила оппозиция.

Яценюк сообщил также, что ЦИК объявит перевыборы в двух винницких округах.

"Они хотят отдать победу по двум избирательным округам также кандидатам от "Регионов", которые проиграли эти выборы, мы знаем о том, что сейчас в ЦИК будет внесен проект решения о перевыборах по двум винницким округам", - заявил он.

"Я знаю, что кандидаты, которым хотят присудить победу на винницких округах, уже подписали присягу Януковичу", - добавил политик.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/11/5/6976783/

Метки: митинг; ЦИК; перевыборы; цвк

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100