Odessa DailyНовостиОдесский международный кинофестиваль 2021

ОМКФ-2021. День второй. «У каждого из нас есть сосед…»

Лилия Штекель

16 августа 2021 в 09:24

ОМКФ-2021. День второй. Часть вторая. «У каждого из нас есть сосед…»

ОМКФ-2021. День второй. «У каждого из нас есть сосед…»

#ОМКФ2021

В Одессу на ОМКФ приехал Даниэль Брюль. Да, тот самый, который сыграл в фильме «Гуд бай. Ленин!». Приехал не только как актёр, но и как режиссёр фильма «Плохой сосед».

Фильм получился интересный, в нём Даниэль не побоялся быть ироничным по отношению к самому себе. Попытка поучаствовать в съёмочном процессе не только в ограниченной роли актёра, «сделать всё, как надо», оказалась успешной. Сам Даниэль Брюль и продюсер фильма Мальте Грунерт считают, что созданный ими фильм станет артхаусным и будет иметь свою публику. Однозначно, что фильм получился хороший.
Даниэль Брюль и Мальте Грунерт встретились с журналистами и рассказали о создании фильма «Плохой сосед».

Даниэль Брюль очень хотел поэкспериментировать, потому что зрители и продюсеры видят его в роли «хорошего парня» - как в «Гуд бай, Ленин!», например. И ему очень интересно было попробовать работать с Голливудом, где его  как актёра видят более многогранно. Успешная роль в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» позволила увидеть, что Даниэль может играть и отрицательных персонажей. Следующий этап – создание собственного фильма, который мы и посмотрели на 12-ом ОМКФ.

Это премьера фильма для зрителей, настоящая «живая» премьера, и это было очень вдохновляюще для Брюля и Грунерта. Фильм очень хорошо принимают зрители. Наверное, у каждого из нас был свой «плохой сосед»!

Даниэль Брюль смог шагнуть «вперёд и вверх!». Он рассказал, как ему это удалось:
«…Когда я был молодым, мне не хватало терпения. Я не мог ждать, срывался к телефону, когда звонил агент, в ожидании любой роли. Сейчас я понимаю, что имею терпеть и ждать. Важно уметь выжидать правильную роль, вживаться в нее на 100%, быть в проекте полностью, иначе ничего не получится…

…Нужно спросить себя, посмотреть глубоко внутрь себя и спросить, ты действительно хочешь быть актером. Я встречал людей, которые хотели стать актерами, потому что в действительности хотели стать знаменитыми. И это нормально. Но они не хотели действительно быть актерами. Это тяжелая работа, ты часто находишься под давлением, должен быть готовым, что часто не получаешь роль. Нужно реальное и очень сильное внутреннее желание внутри себя. Только тогда надо продолжать…»

Молодым актёрам Даниэль посоветовал:

«Делай то, что ты реально знаешь. Рассказывай историю, когда реально понимаешь, о чем говоришь. Принимай решение быстро. Даже если оно неправильное. Не затягивай с размышлениями, учись быстро принимать решения».

Мальте Грунерт рассказал, что были опасения, что фильм не удастся сделать или выпустить нормально в прокат из-за пандемии:

«Самым большим вызовом стала пандемия. Как только мы начали работу, сразу закрылись на шесть недель. Число больных росло, не было никаких протоколов, что делать, все паниковали. Мы закрыли фильм и отправили всех домой. Мы вложили много денег в этот проект и боялись, что пандемия станет не только завершением фильма, но и концом нашей компании. Вот такой вот форс-мажор».

Теперь, когда пандемия пошла на спад, и фильм уже создан. Хочется смотреть в будущее проката фильма с оптимизмом. Фильм найдёт своего зрителя. В добрый путь!

Лилия Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100