Odessa Daily Новости
Огромное нефтяное пятно из Одесской области движется в сторону Румынии
Odessa Daily
15 марта 2013 в 13:49В Черном море пятна и нефтяная пленка с яркими цветными полосами, которые видны при незначительном волнении водной поверхности, расходятся в сторону Румынии в форме треугольника общей площадью более пяти квадратных километров.
Еще 11 марта специалисты повторно обследовали акваторию места затопления судна "Николай Бауман" и установили, что нефтепродукты продолжают вытекать. 12 марта топливо также продолжало всплывать.
Пятна и нефтяная пленка текут в сторону румынского судоходного канала Сулина. Экологи отобрали пробы воды для проведения лабораторных исследований.
Сотрудники госэкоинспекции направили письма капитану Усть-Дунайского порта, а также начальнику и капитану Измаильского порта, в котором обязали их принять все необходимые меры по локализации и ликвидации последствий загрязнения.
В ответ на адрес Госэкоинспекции поступило письмо от капитана Измаильского порта, в котором указывается, что предприятие имеет специализированные плавсредства для сбора нефтепродуктов только на Дунае, выход в море запрещен Регистром Украины. В свою очередь Усть-Дунайский порт проинформировал Госэкоинспекцию, что не располает ни человеческими ресурсами, ни специализированными плавсредствами для ликвидации последствий аварии.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Интересно? а на чем они выдвигались к Бауману? если нет средств? уж не пешком по воде? нету там нефтяных пятен!!!! бред писак!!