Odessa Daily Новости
Одесский регион переходит на ежедневный мониторинг роста цен на бензин
Odessa Daily
14 апреля 2014 в 15:06За последнюю неделю более всего в одесском регионе подорожали горюче-смазочные материалы. Об этом сегодня сообщила заместитель директора областного департамента экономического развития и торговли Елена Пятаева.
В частности, по ее словам, стоимость бензина А-92, А-95 возросла на 7,7 %, а дизельного топлива – на 11 %. Елена Пятаева убеждена, что рост цен в первую очередь связан с ростом курса доллара, так как «почти весь бензин в Одесской области импортный».
В связи с этим, как передает наш корреспондент, вице-губернатор Сергей Калинчук дал указание проводить мониторинг цен на горючее ежедневно.
Отметим, также он просил каждый день мониторить стоимость и других основных товаров народного потребления, чтобы «областная госадминистрация могла реагировать на значительный рост цен». В качестве примера такой реакции он привел меморандум, подписанный 9 апреля основными хлебопроизводителями Одесской области.
Сергей Калинчук напомнил, что уровень торговых надбавок на товары народного потребления не должен превышать 10-15 %.
Фото: tree.biz.ua
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
