Odessa Daily Новости
Одесский архив собираются переселить в разрушенное помещение сумасшедшего дома
Odessa Daily
22 февраля 2016 в 15:49Корпус Одесской областной психиатрической больницы №2 в Александровке, куда планируют переселить здание Государственного архива Одесской области, находится в откровенно аварийном состоянии.
Соответствующие фото опубликованы на официальной странице госархива.
«Здание сейчас пребывает в состоянии разрухи и не отвечает потребностям архива даже по площади: административный (главный) корпус архива по ул. Жуковского, 18 имеет 5-этажное архивохранилище и рабочие места площадью 2700 кв.м, здание на территории действующей Одесской областной психиатрической больницы №2 в селе Александровка Коминтерновского района Одесской области — 1700 кв.м», — говорится в сообщении.
Напомним, сессия Одесского облсовета 18 февраля приняла решение передать здание на ул. Жуковского, 18, где сейчас располагается архив, еврейской общине «Хабад–Шомрей Шабос». Работники архива неоднократно протестовали против этого решения: по их мнению, выселение архива из здания на ул. Жуковского и переезд в Александровку губительно скажется на работе учреждения и угрожает сохранности архивных документов.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
