Odessa DailyНовости

Одесские "аграрии" протестуют под стенами Облгосадминистрации

Odessa Daily

1 июля 2013 в 17:33

Несколько сотен студентов Аграрного университета 1 июля вышли на митинг под здание Одесской облгосадминистрации. Они протестуют против слияния их вуза с Академией пищевых технологий.

Одесские аграрии протестуют под стенами Облгосадминистрации

Напомним, объединить два вуза хотят в Министерстве образования.

Участники митинга, руководители которых одеты в вышиванки, скандируют речёвки против слияния вузов: «Сельской молодежи – аграрное образование», «Мы хотим учиться в аграрном» и т.п.

«Наш университет готовит специалистов аграрного сектора, а Академия пищевых технологий – это скорее сфера переработки сырья и конечного продукта производства. Это абсолютно различные направления, и мы не хотим, чтобы нас объединяли», - говорит один из участников митинга студент 3-го курса Одесского государственного аграрного университета Николай Кмытюк.

Отметим, что это уже не первая акция студентов Аграрного университета. Напомним, 27 июня студенты-аграрии перекрыли улицу Гимназическую.

Источник: timer.od.ua

Метки: протест; аграрный университет; против слияния

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100