Odessa DailyНовости

Одесская ОГА подготовила места для переселения вынужденных переселенцев из Донбасса

Odessa Daily

14 июля 2016 в 12:10

Об этом рассказала журналистам и.о. директора областного департамента социальной политики и здравоохранения Татьяна Кривая, сообщает Слово.

Одесская ОГА подготовила места для переселения вынужденных переселенцев из Донбасса

По ее словам, старики и инвалиды смогут разместиться в двух гереатрических интернатах, один из которых расположен непосредственно в Одессе, а другой – в Арцизском районе. Чиновник пообещала, что там они «…будут обеспечены питанием и медицинским наблюдением».
Что же касается семей с маленькими детьми, то для них предусмотрены помещения на территории Татарбунарского и Котовского районов. Причем в первом случае «… это новострой, обеспеченный столовой, спортивными площадками и расположенными поблизости школой и детским садиком и бассейном, который находится в 17 километрах от райцентра».
А во втором – здание бывшей школы, «…где имеется столовая, медпункт и прачечная, которая находится в 10 километрах от Котовска».
Отметим, однако, что хотя, по словам Татьяны Кривой, презентация этих объектов для самих переселенцев была проведена еще неделю назад, пока поступило только одна заявка на переселение.
По неофициальной информации нашего корреспондента, столь слабая активность объясняется тем, что, во-первых, инвалиды смогут проживать на новом месте только сами, без сопровождающих, в то время как многие приехали в сопровождении членов семьи, во-вторых, большинство переселенцев предпочитают остаться в Одессе и в курортной зоне Сергеевка, и не горят желанием перебираться в районную глубинку.
Напомним, что подыскать места для проживания переселенцев, которых временно разместили в здравницах, областные власти обещали еще год назад.

Источник: www.reporter.com.ua

Метки: ОГА; Донбасс; переселенцы; жилье для переселенцев

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100