Odessa Daily Новости
Одесситы будут платить за реально оказанную услугу по теплоснабжению
Инна Кац
16 октября 2012 в 00:00Включение отопления в домах одесситов городские власти не будут форсировать.

Об этом сообщил в ходе беседы с журналистами курирующий ЖКХ вице-мэр Анатолий Орловский.
В ходе совещания, посвященного подготовке города к отопительному сезону, он сообщил, что сначала будут подключены медицинские и детские дошкольные учреждения, затем – школы и другие объекты социальной сферы, и только после этого – жилые дома. Так что до начала обогрева жилья пройдет не менее 10 дней.
За это время на улице может похолодать, и население не будет платить за горячие радиаторы при температуре на улице +20 градусов.
«Улицу отапливать никто не собирается», - заверил А. Орловский.
Он также сказал, что оплата за отопление будет взиматься только за реально оказанную услугу. Все аварии на внутридомовых сетях и другие неполадки, приведшие к отсутствию в квартире топления будут актироваться и учитываться при выставлении счета за отопление.
В случае возникновения проблем с отоплением вице-мэр предложил звонить по круглосуточным телефонам 705-48-51 или 705-48-52.
Напомним, отопительный сезон начинается, если среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов. При этом, согласно распоряжению городского головы Одессы, в этом году отопительный сезон начался 15 октября.
Инна Кац