Odessa Daily Новости
Одесситов могут ждать неприятности в Приднестровье
Odessa Daily
1 июля 2014 в 14:32Жители Одесской области с удивлением столкнулись с проблемой на территории т.н. "Приднестровской республики". Эта часть Республики Молдова в одностороннем порядке ввела ограничение на въезд для автомобилей с затонированными стеклами.
Причем, как сообщили 048 автолюбители, которые транзитом через Приднестровье попытались проехать в Кишинев, самозванные власти Тирасполя, используя пограничные силы и милицию, останавливают автомобили исключительно украинской регистрации.
Как говорят приднестровские милиционеры, у владельцев авто с затонированными стеклами есть три выхода: возвратиться на территорию Украины и въехать со стороны Паланки, содрать тональную пленку или вызвать ГАИ из Тирасполя или уплатить штраф в размере 40 приднестровских рублей (около 30 гривен) и ехать себе дальше. Последняя процедура самая дешевая, однако неудобная из-за того, что ГАИ можно дожидаться до трех часов.
Данные правила действуют около недели.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Данные правила действовали всегда.
Согласно п.п.7.3 Приложения №1 ПДД ПМР эксплуатация транспортного средства запрещается, если ветровое стекло или стекла автотранспортных средств затонированы, нанесены иные покрытия, или на них установлены различные предметы, ограничивающие прозрачность с места водителя, ухудшающая прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. Разрешение на тонирование передних стекол автомобиля не выдается.