Odessa DailyМнения

Обращение к Президенту Украины Петру Порошенко

Odessa Daily

18 августа 2014 в 14:16
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Петр Алексеевич, нас много. Мы на фронтах, на Майданах, в общественных организациях, в университетах, в армии и силовых структурах, в офисах, на заводах, на Западной Украине, на Восточной, в Киеве, за границей, в подполье. Нас много и мы разные.

Обращение к Президенту Украины Петру Порошенко

Одни из нас считают, что сепаратистам на востоке сознательно позволили укрепиться и завезти тяжелое вооружение из России, сознательно саботировали вооружение и снабжение боевых частей, чтобы получить затяжную войну, в которой погибнут самые смелые, и благодаря которой можно будет отвлечь общество от проблем контрреволюции и грабежа внутри страны.
Другие думают, что ваш план – довести дело до терактов в Киеве и потом ввести диктаторские законы, уничтожив саму возможность протеста.
Третьи полагают, что Вы просто ошиблись, побоявшись опереться на народ и доверившись системе воров и предателей, а теперь эта система вне зависимости от Вашей воли уничтожает патриотов и страну, одновременно продолжая зарабатывать миллиарды.
Но мы едины в одном – так не будет. Мы не дадим.
Ваши подчиненные, вместо того чтобы бороться с реальными врагами тратят силы и время на борьбу с киевским Майданом. Но там лишь немногие из нас. Если даже им удастся его окончательно дискредитировать и ликвидировать, это ничего не изменит. Мы все равно очистим страну, если этого не захотите сделать Вы. Никакие силовые ведомства, законы и манипуляции не смогут этому помешать. Негодяи и те, кто их покрывал будут наказаны. И будь что будет.
Петр Алексеевич, все в Ваших руках.
Мы думаем, у Вас есть примерно месяц. Если Вы не начнете с обществом честный и открытый диалог, и не посадите за решетку первых наиболее одиозных персонажей – с 1-го сентября могут начаться атаки на собственность и самосуды, перерастающие в народные трибуналы и показательные ликвидации. Не доводите до этого.
С надеждой на Ваш разум, Народ Украины
Всеукраинский Евромайдан
Ирина Рубинштейн

Метки: обращение; Порошенко; Евромайдан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100