Odessa Daily Україна
Обезображенный кислотой вице-губернатор Киевской области получил ожоги лица ІІ-ІІІ степени тяжести

В среду, 16 февраля, поздно вечером неизвестный облил кислотой заместителя главы Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря, который ранее занимал должность главы Тернопольской облгосадминистрации
Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает УНИАН.
Как сообщалось ранее, вчера вечером в Киеве неизвестный облил кислотой одного из заместителей председателя Киевской облгосадминистрации. Инцидент произошел в 23:30 на улице Антоновича (бывшая Горького), когда чиновник выходил из автомобиля.
В то же время в столичном главке милиции не уточнили, кем именно является пострадавший, но заметили, что гражданин Ч., 1974 года рождения, в 23:30 возвращался из магазина домой, по адресу: ул. Антоновича, 162. Во дворе дома к нему подошел неизвестный мужчина в возрасте 25-30 лет, ростом приблизительно 180 см и плеснул в лицо неизвестную жидкость.
Пострадавший смог самостоятельно добраться до подъезда и попросить консьержа вызывать ему «скорую» и милицию.
Как отметили в главке, сигнал об инциденте поступил в дежурную часть в 23:50. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством Голосеевского райуправления милиции.
Опрашиваются возможные очевидцы события. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 121, ст. 15 Уголовного кодекса Украины).
Также в милиции заметили, что, согласно заключениям врачей, мужчина получил ожоги лица ІІ-ІІІ степени тяжести.
Теги: киев криминал нападение МВД милиция здоровье происшествие
Источник: Запорожское время

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
