Odessa DailyМнения

Общественный Совет: «клинические» споры

Odessa Daily

11 октября 2012 в 13:27
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Споры в Общественном совете при ООГА привели на больничную койку

Общественный Совет: «клинические» споры

В Одесской областной больнице, в кардиологическом отделении на данный момент с постоянно подключенными датчиками работы сердца и с давлением до 220 находится член ОС при ООГА Сусорова Л.А., которая попала туда с сердечным приступом после собрания проводимого в ОС  25 сентября 2012 года.
Со слов Ларисы Сусоровой, она была избита председателем ОС, о чем свидетельствуют синяки на теле, медицинское освидетельствование тому есть, также есть освидетельствование того, что Лариса Анатольевна Сусорова на момент произошедшего находилась в трезвом состоянии.
Что послужило поводом к данной потасовке?  Оказывается председатель ОС при ООГА оклеветала некоторых членов совета, инкриминируя им «взлом секретариата в июне 2012 года», и, хотя есть подтверждающие документы от правоохранительных органов, что данный факт не подтвердился,  и в возбуждении уголовного дела отказано, она продолжает всячески выживать неугодных ей членов ОС. Теперь дело дошло до рукоприкладства. Во время проведения общего собрания был вызван наряд милиции. Написано заявление, скорее всего, будет следствие.
Неужели председатель ОС не смог наладить должным образом работу команды? Неужели не нашлось слов, а надо было протягивать руки к людям, которые отстаивают свою гражданскую позицию?  Какова цена на сегодняшний день исполнения Постановления КМУ «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики» №996?  
Хочется верить, что правоохранительные структуры дадут оценку произошедшему, а пока пострадал человек, которому сейчас предстоит долгое лечение и не малые материальные затраты.
Алина Тирновенко

Метки: тирновенко алина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100