Odessa Daily Новости
ОАК намерена выпустить двести самолетов в 2015 году
Odessa Daily
6 августа 2013 в 17:11Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует произвести 200 самолетов в 2015 году, каждый год наращивая количество выпускаемых единиц. Об этом сообщает Эксперт со ссылкой на РИА Новости.
Президент ОАК Михаил Погосян сообщил, что в прошлом году компания поставила Минобороны 35 самолетов. "В этом году поставим 66 - то есть удвоим объемы производства. В следующем году объемы будут около 90 самолетов - возможности есть", - сказал он.
Погосян отметил, что наращивание производства, его комплексное перевооружение и повышение квалификации кадров приводят к значительному росту количества производимой техники.
"Мы в 2015 году произведем 200 самолетов", - подчеркнул глава ОАК.
ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) объединяет крупнейшие авиастроительные предприятия России, в том числе конструкторские бюро. Выпускает технику как гражданского, так и военного назначения.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
