Odessa Daily Бизнес
Новогодний салат "Оливье" за год стал намного дороже
Odessa Daily
30 декабря 2013 в 12:10Новогодний салат "Оливье" в этом году будет дороже, ведь за год выросли цены почти на все его составляющие
Об этом сообщается в сюжете ТСН.
"Овощной набор подорожал. Это наблюдалось и с начала маркетингового года. При этом рост спекулятивный, он происходил и в сентябре", - сообщила эксперт консалтинговой компании Мария Колесник.
Так картофель подорожал вдвое, морковь и лук на 60%. За год минимальная цена на яйца увеличилась с 10 гривен до 15. Единственное, что осталось стабильным в цене, - мясо.
Продавцы на базаре объясняют, что цены поднялись, потому что весной огороды стояли залитые водой, поэтому урожая меньше.
"Все подорожало. Овощи вообще дорогие в этом году. Люди берут, но жалуются", - сказала продавщица Валентина Корнева. Напомним, президент Украины подписал закон об изменении ставок отдельных налогов.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
