Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

Новая попытка «Гардиан» плюнуть в Трампа

Odessa Daily

18 июля 2021 в 12:43
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Я по наивности все жду, когда оппоненты соизволят признать мою правоту по поводу Байдена. Я писал в конце прошлого года три прогноза о будущих действиях команды Байдена: во-первых, пролонгация договора о сокращении стратегических вооружений без каких-либо условий, во-вторых, прекращение борьбы с постройкой газопровода «Северный поток 2», и в-третьих, возврат к договору об открытом небе. Мои оппоненты смеялись, и говорили, что это неправда.

Новая попытка «Гардиан» плюнуть в Трампа

Прошло полгода, два из моих предсказаний (из трех) сбылись. Ни один из тех, кто утверждал тогда, что я неправ, сегодня ничего мне не сказал.

Кстати, договор «Открытое небо» это самое не очень важное из моих предсказаний. И я, кстати, вовсе не уверен, что через некоторое время этот договор не будет вновь действовать. Но главное не это. Требования президента Трампа к новому варианту договора о разоружении означали огромные траты для Путина, на которые у него нет денег. По сути, требования Трампа означили на практике -  оставить Путина без штанов. Блокировка «Северного потока 2», в свою очередь, не давала возможности Путину шантажировать Украину. И оба эти дипломатические барьеры президента Трампа были, без единой попытки их отстоять, благополучно сданы командой Байдена.

Нет никаких сомнений, что если отбросить всю риторику новой администрации, то НИКАКИХ реальных шагов против Путина сделано не было, а наоборот: никогда Путин не ощущал такой полноты своей безнаказанности, как сегодня. И это не все. Во время знаменитой встречи в Женеве, из уст самого Байдена не раз звучали слова о «Перезагрузки» отношений с Россией. Для тех, кто не в теме, я хочу напомнить, что администрация Обамы начала с того, что осуществила «Перезагрузку» отношений с Россией. И это было после российско-грузинской войны, которая окончательно испортила отношения администрации Джорджа Буша-младшего с Россией. Наивные читатели могут часами бродить по закоулкам мировых СМИ в попытке разобраться, что, на самом деле, хочет сделать администрация США, но для аналитиков нетрудно отделить пиар от реальных действий. Лозунг о «Перезагрузке» очень многое реально говорит. Давно правители США не растилась так перед диктаторами из России (СССР), как это было при организации встречи Байден-Путин в Женеве.

Но пока я готовил свое обращение к поклонникам Байдена, критиковавшим мои прогнозы будущей администрации демократов, известный листок всяческой левой швали под названием «Гардиан» опубликовал новый пасквиль на Дональда Трампа.

По словам редакции «Гардиан» у них в руках оказался секретный российский документ, который подтверждает то, что Путин еще в 2016 году приветствовал избрание Дональда Трампа и дал распоряжение сделать все возможное, чтобы ему помочь победить. 

Предположим, такой документ реально оказался в редакции. Сразу возникает несколько вопросов. Первый: как документ оказался в редакции? Дело в том, что если вообще произошла какая-то утечка секретных российских материалов, то тогда были бы разные материалы на случайно подобранные темы. Но редакция не говорит о других утечках. То есть, скорее всего, перед нами отдельно взятый документ. Возникает вопрос о вероятности утечки отдельно взятого документа, который никак реально не касается путинских дел, а имеет смысл только через призму борьбы левых СМИ с Дональдом Трампом?

На мой взгляд, вероятность того, что это фальшивка - больше 90 процентов. Как это уже было с известным отчетом некоего английского разведчика. Как стало впоследствии известно, отчет был написан российским пиарщиком, с целью заработать деньги на ненависти левых к Трампу. Совершенно очевидно, что здесь перед нами точно та же ситуация. Ведь путинская команда, разумеется, скажет, что это липа. И ей никто не поверит, так как им соврать, что плюнуть. И автору этой фальшивки, если это фальшивка, ничего не грозит. Зато, редакция, без сомнения его отблагодарит. Идеальная возможность заработать.

Но предположим это правда. Что это меняет? Разве документы Демократической партии, опубликованные в 2016 году были фальшивые? Нет! Абсолютно правдивые. И, даже, если путинские «орлы» в 2016 году, решили помочь Трампу стать президентом, то утверждение редакции «Гардиан» о том, что это было сделано потому, что у Путина был компромат на Дональда Трампа - полный бред.

Во-первых, это уже пережевывали четыре года, и даже отчет ФБР, который делали ярые противники Трампа, не смог найти НИЧЕГО, подтверждающего этот мифический компромат. Во-вторых, один раз еще можно было твердить эту глупость о компромате в 2016 или 2017 году, когда все было впереди. Но теперь, когда прошло четыре года правления Дональда Трампа, и мы можем сравнить противостояние Дональда Трампа Путину, с поведением Байдена по отношению к Путину… Все это просто несусветная глупость рассчитанная на дебилов.

Трамп был против простой пролонгации договора о стратегическом сокращении вооружений, а Байден - продлил сразу. Трамп был против «Северного потока 2», а Байден закрыл на него глаза. Трамп похлопывал Путина по плечу, но ни разу не дал ему спуску на переговорах, а Байден сразу поддался на шантаж. И это можно продолжать и по отношению к ситуации в Сирии, и по отношению к Ирану, союзнику России, и по реакции на борьбу российских диссидентов с режимом Путина. И так далее, и тому подобное. Из всего этого следует, что уже скорее на Байдена у Путина есть компромат, чем на Трампа. Кстати, учитывая старые визиты сенатора Байдена по приглашению ЦК КПСС, вот это уже никак не кажется фейком. Но сейчас мы не об этом.

Разумеется, именно сегодня, когда вся реальная цена действиям администрации Байдена уже понятна для любого беспристрастного наблюдателя, и должна появиться подобная статья. Вероятность того, что Дональд Трамп опять пойдет на штурм власти леваков очень велика, и становиться все больше с каждым днем. Так что кампания клеветы только начинается. Нас еще ждет масса, фейков, клеветы, и прочих «достоверных» сообщений о «гнусном Трампе», пока Байден ведет свой подкоп под цивилизацию. Да, некоторые шаги, о которых я предупреждал, пока еще администрацией Байдена не сделаны. Но все идет к тому, что рано или поздно, Байден совершит то, о чем предупреждают аналитики. Одна надежда, что промежуточные выборы в Конгресс в 2022 году изменят ситуацию в Конгрессе, и Байдену будет поставлен заслон. Хотелось бы в это верить.

Источник: analytics.hvylya.net

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100