Odessa DailyМнения

Нижнеднестровский национальный природный парк: еще один коттеджный заповедник коррупции в самом парке под прикрытием судей, прокуроров... и начальника ОБЛГАИ

Odessa Daily

10 июня 2015 в 14:19
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

О том, что в границах Нижнеднестровского национального природного парка, на так называемой лодочной станции «Главстроя», до сих пор противозаконно захватывают и варварски разрушают и бетонируют заповедные 100 м прибрежные земли Днестра, мы неоднократно писали.

Нижнеднестровский национальный природный парк: еще один коттеджный заповедник коррупции в самом парке под прикрытием судей, прокуроров... и начальника ОБЛГАИ

И содействовали съемке видеорепортажей: http://tsn.ua/ukrayina/odeski-visokoposadovci-buduyut-mayetki-za-sotni-tisyach-dolariv-na-teritoriyi-zapovidnika-375153.html
https://www.youtube.com/watch?v=O7THILBz5Qc
https://www.youtube.com/watch?v=ZhssWBUZu_k
И вот, в хозяйственном суде Одесской области 24 ноября 2014 р. было рассмотрено Дело № 916/1957/14. И суд Решил:… «Розірвати договір оренди земельної ділянки загальною площею 8,163 га, у тому числі 8,163 га боліт верхових із земель водного фонду, яка розташована на відстані 170 м від Маякського мосту, на правому березі річки Дністер, Білгород-Дністровського району, Одеської області, за межами населених пунктів, укладений 30.11.2007р. між Білгород-Дністровською районною державною адміністрацією (67700, Одеська обл., м. Білгород-Дністровський, вул. Леона Попова, 24, код ЄДРЮОФОП 04056813) та товариством з обмеженою відповідальністю "ГЛАВБУД" (65026, Одеська обл., м. Одеса, вул. Пушкінська, буд.12, код ЄДРЮОФОП 25050789) строком на 25 років для організації зони відпочинку рибалок "Човнової станції". 

Фактически - «собирайте захватчики заповедной земли чемоданы и освобождайте от ига заповедные земли». Но не тут-то было. Стройка и сейчас кипит полным ходом. https://www.youtube.com/watch?v=ZhssWBUZu_k
Между тем, по нашим источникам, решение суда уже пересмотрено и заблокировано, поскольку многие коттеджи оформлены на важных подставных лиц. По факту, там есть прокуроры, судьи и даже нынешний начальник облГАИ. Отдельные коттеджи стоят за сотни тысяч долларов. За статью «Мегаполис вместо пойменных лугов, или Азбука природоразрушения в дельте Днестра», опубликованной в Вечерней Одессе еще в 2005 г. http://vo.od.ua/rubrics/raznoe/3038.phpс , на меня подали в суд, «прессовали» и я потратил 3 года, бегая по судам на борьбу с теми, кто манипулирует украинским законодательством и нагло бетонирует берег реки в национальном парке, принадлежащей по конституции всем гражданам страны. 

Нижнеднестровский нацпарк фактически «умыл руки» и не предпринимает никаких действий по остановке преступного захвата заповедных земель, хотя обязан по закону это делать.
Сможет ли губернатор М.Саакашвили одолеть убийц заповедной земли и коррупционную гидру в Нижнеднеднестровском национальном природном парке?

Иван Русев

Источник: www.facebook.com

Метки: коррупция; коттеджи

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100