Odessa Daily Бизнес
Недопущение коррупционных действий подчиненными - это ключевая задача и личная ответственность каждого руководителя органов фискальной службы Одесщины
Odessa Daily
14 ноября 2014 в 14:42Об этом во время аппаратного совещания заявил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Игорь Сингаевский. По его словам, органами прокуратуры по материалам управления собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области начато 28 уголовных производств по фактам совершения работниками ГУ ГФС в Одесской области и Одесской таможни уголовных правонарушений.

Первоочередной задачей фискальной службы остается предупреждение и профилактика коррупционных действий со стороны налоговиков и таможенников.
Так, на протяжении января-октября текущего года организованно и проведено почти 200 профилактически-разъяснительных мероприятий. Среди них - выступления на совещаниях, в коллективах, индивидуальные собеседования с сотрудниками фискальной службы Одесской области, публикации в СМИ.
Кроме того, управлением собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области проведено 145 служебных проверок, по результатам которых направлено 36 представлений руководителям для принятия мер реагирования по устранению нарушений.
По результатам их рассмотрения 37 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности (двое - уволены).
Главное управление ГФС в Одесской области напоминает, что в случае противоправных действий со стороны работников фискальной службы Одесской области и Одесской таможни, налогоплательщики могут обращаться на антикоррупционный сервис «Пульс» по телефону (044) 284-00-07 или в управление собственной безопасности ГУ ГФС в Одесской области по адресу: г. Одесса ул. Мечникова, 59, телефон (0482) 34-49-78.
Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области
Odessa Daily