Odessa DailyОтдых

Назван самый дружелюбный аэропорт в Европе

Odessa Daily

9 мая 2014 в 16:55

Пассажиры считают аэропорт им. Франца-Йозефа Штрауса (Мюнхен) одним из лучших в Европе, а по дружелюбию - лидером. Таковы данные опроса британской консалтинговой компании Skytrax, которая собирает данные об аэропортах и авиаперевозках, передает Euromag со ссылкой на Süddeutsche Zeitung. В опросе приняли участие несколько миллионов пассажиров.

Назван самый дружелюбный аэропорт в Европе

Многие похвалили в мюнхенской воздушной гавани ассортимент ресторанов и магазинов, удобство в залах ожидания. А что касается дружелюбия персонала, Мюнхен возглавил и европейский, и мировой рейтинг.
Но у аэропорта есть и свои недостатки: так, многие пассажиры жалуются на транспортные неудобства, в частности, плохую стыковку с немецкой сетью железных дорог.
По традиции, поступают жалобы и на слишком медленный паспортный контроль. А некоторые пользователи остались недовольны чистотой туалетов аэропорта.
Директор аэропорта Михаэль Керкло недавно сообщил, что намерен вводить систему автоматического контроля паспортов, модернизировать зону выдачи багажа, заключить договор с автобусными компаниями о новых рейсах, чтобы улучшить транспортную ситуацию.
А для комфорта ожидающих своего рейса пассажиров в терминале 2 появится библиотека из 2 тыс. книг.

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэропорт; рейтинг; авиация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100