Odessa DailyМнения

Народ и его власть?

Odessa Daily

25 декабря 2013 в 14:08
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Но что за вопрос? Здесь не должно быть никакого спора, потому что с тех пор, как сформировалось интеллектуальное мышление, то люди законстатували, что источником власти является народ. И именно ради этого француз Шарль Луи Монтескье, чтобы этот абстрактный лозунг был институирован в общественную практику, еще триста лет тому назад предложил парламентскую систему власти и ее три известных формы: законодательную, исполнительную и судебную, чтобы таким способом люди могли защититься от своеволия властных должностных лиц, потому что на то время господствовала власть патрициев над плебеями.

Народ и его власть?

Дальнейшее интеллектуальное проникновение в природу общества определило жизнедеятельность общества как совокупность взаимодействия исполнителей разных профессионально-специализированных функций общества : правозащитной, экономической, образовательной, здравоохранения людей оборонной и тому подобное, а также властной функции призванной, урегульовуючи взаимодействую всех остальных общественных функций, обеспечивать дальнейшее развитие общества по пути гуманизации и благополучия жизни людей, потому что именно для этого люди избирают своих выдвиженцев к выполнению властных должностных полномочий.
Но, как правильно констатирует русская поговорка - "Гладко вышло на бумаге, но в природе есть овраги".
И таким "оврагом" властвование общеизвестно "своя рубашка ближе к телу", потому что часто люди, заняв властные полномочия, используют их не только в пользу общества, но и на свою личную пользу. Учеными предложены разные варианты мероприятий, направленных на предотвращение конфликтов интересов личности с интересами общества.
Теперь видим, что сила личных интересов исказила, сделала несостоятельной обеспечить социальную справедливость даже логично правильную парламентскую систему власти от Луи Монтеск'е, потому что всем известно "не важно, кто как голосует, а важно, кто как подсчитывает".
Достаточно напомнить как бесславно завершили свое властвование в Ираке Саддам Хусейн, в Ливии Муамар Кадафи, в Египте Хосни Мубарак и, что к пожизненному заключению осудили 58-летнего бывшего президента Тайваня Чень Шуйбяня за растрату государственных денег, взяточничество и другие махинации в
период его восьмилетнего пребывания во власти с 2000 до 2008 года.
А что касается украинской социальной справедливости, то очевидно, что остается уместной ее оценка, которую ей дал известный нам Михаил Сирота еще до десятилетия незалежности Украины, :
"Олигархически-финансовые кланы выжали максимум денег из кредитно-финансовой системы, топливно-энергетического комплекса, металлургической промышленности, других производственных отраслей, практически разрушили их и потеряли, таким образом, источники сверхприбылей.
Последний ресурс, который может еще некоторое время удовлетворять их аппетиты это государственная власть.
Поэтому уже сейчас на наших глазах происходят часто удачные попытки приватизации власти. Если этот процесс закончится удачно для олигархов - Украина не будет иметь никаких перспектив. Противодействовать этому можно лишь, объединив действительно
государственнические патриотические силы".
Этот позорный приговор Михаила Сироты очень удачно воссоздали авторы телевизионной программы "Наша Раша", потому что поставили на объездной трассе рядом с проституткой и гаишника и показали как милицейские должностные лица одинаково отбирают у них обоих
"заработанные" ими на трассе деньги.
А за высказыванием Сергея Головастого действующая власть, выстроив твердую вертикаль властвования, в настоящее время утрамбовывает свои властные позиции, как фактор компенсации того, что Донбасс при власти все же "гонит порожняк", потому что обещанное ими "улучшение жизни уже завтра" вот уже третий год для людей не наступает. Более того, убедительно обещанное Азаровим производство памперсов в Украине так и не настроено, а привлекательность властных полномочий только нарастает.
Пытаясь получить властные полномочия, от выборов к выборам видим разнообразие обещаний и которыми себя качествами они не наделяют, когда просят у нас наших голосов за свое вхождение к власти.
Поскольку, все уже было, то в своих выдумках, они произносят очевидные бессмыслицы, чтобы не сказать глупости.
Вот некоторые "шутки" претендентов на депутатство в Верховной Раде.
Одни говорили "Мы заставим этих ублюдков быть честными". Очевидно, что этот абсурд рассчитан на слабого умом.
Другие хвастались "Мы 20 лет держим слово". Ну то и что? Держите свое слово, а мы как крали, так и будем красть.
Другие бахваляться своей программой "Защите украинцев", которую вчерашние не иллюстрированные оккупанты Украины воспринимают, как подарок: "Националисты сами ушли в защиту. Это значит, что мы, оставаясь во власти, должны навязать им борьбу".
Поэтому наблюдаем борьбу политических "нанайских мальчиков" - то одолевают проект закона о клевете, то о закрытии секонд хенду и тому подобное.
Следовательно, вместо того, чтобы тупо выкрикивать "Банду прочь" или "Мы должны их остановить" надлежало бы отстаивать программу возрождения, потому что Украина, выйдя из оккупационных Польши и Малороссии, нуждается в своем возрождении.
А вот "перлы" тех, что хотять войти в местную власть:
- мэром должен стать человек, который любит город больше чем самого себя;
- строим вместе новый Ивано-Франковск;
- мэром должен быть не политик, а добрый хозяйственник;
- я Шевченко - фамилия, за которую не стыдно;
- наш дом - это наш Ивано-Франковск - это наша Украина.
Поэтому не дай боже, такое создание наделить еще и властными полномочиями. Разве такой чиновник, уже не политик, даст нам автобус, чтобы ехать с политическим протестом в Киев?? Ведь он лишь хозяйственник!
За его конформистской должностной логикой за улучшение жизни людей в Украине должны бороться мы простые люди, а не они при властной функции.
А для нынешней власти и в дальнейшем остается приемлемой раскольническая деятельность, не принимая во внимание их риторику о единстве нации. Уже узаконив языковое противоречие, ставленники Януковича в харьковской области продолжили раскольническую деятельность, в частности, и фактом установления и здесь же разрушением мемориальной доски Шевельова. Не получив желательного раскольнического результата, Михаил Добкін продолжил свою украинофобскую риторику в вульгарной форме, цинично выразил обиды тем сыновьям украинского народа, которые отдали свою жизнь за воссоздание самостоятельного украинского государства.
Нет сомнения, что если бы он такое сказал в условиях не самостоятельной Украины, то он бы получил наказание, как в свое время ее получил польский украинофоб Пєрацький.
Но теперь он должен, оплакивая труп "Социалистического прошлого" доживать, наблюдая как украинский народ направляется от совкового колониального прошлого к
цивилизации европейских народов.
О них, о тех что плачут за совковым прошлым являются уместными слова Дем'яна Бедного : "Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит буржуй".
Теперь есть такое течение истории, что уже Москва не может ни головорезами Муравьева, ни голодомором Павла Постишева заставить нас опять стать ее колонией.
А если за угрозами Глазьева Москва введет нам визовый режим, то если мы от Москвы перетерпели хуже, то переживем и их визы.
А между тем в Украине, в то же время со спадом авторитета донецкой власти, в интеллектуальной среде украинцев вызревают инновационные пути возможного возрождения социальной справедливости, то есть предложений относительно того как гражданам Украины реализовать свое естественное право быть источником власти.
Ну нельзя считать серьезной так называемую "Инициативу 1-го декабря" о которой Ивано-Франковская газета "Галичина" (число №74, 21 мая 2013р.) опубликовала статью ". размах большой, а сил мало". Дальше после задекларированных больших амбиций, эта деятельность была яловой, не способной реализовать даже свои собственные лозунги.
Другими авторами предлагается теорию Вернадского о естественном равновесии ноосферы распространить и на общественное равновесие путем ввода ноосферних властных комитетов.
Параллельно очень серьезно прорабатывается вариант абсолютного народовластия, хоть все знаем, что там где действуют люди, никогда ничего абсолютно идеального быть не может, потому что еще Иван Петрович Котляревський устами выборного констатировал ". кто же есть на свете, чтобы был без греха". Но, правда, в фантазии научных работников есть и такое, чего в природе быть не может (абсолютный температурный нуль, идеальные газ, жидкость и тому подобное).
Отдельным мировоззренческим подходом также является разработка предложения Нормативного устраивания социальной справедливости, в основе которого лежат физиологичные потребности человека. Эти авторы утверждают, например, которым бы не был богатей, но он не будет жить в температуре жилья
больше сверх физиологически нормативной в 20-25 градусов.
Но сверхнормативная расточительность, например, на золотые ванны наполняемые шампанским вином, разукрашиваемые ли стразами айфони и вообще соревнование людей за уровнями расточительности, есть свидетельствам их психологического извращения, которые надлежит признать нормативно неприемлемыми.
Нормативный метод социальной справедливости исключает возможность заработной платы в 140 тысяч гривен при минимальной в одну тысячу, в то время как в цивилизованных обществах такая разница складывает от 4 до 7 раз.
Состоянием на сегодня уже создались и распространяется в Украине регистрация общин за статусом юридических лиц, потому что общество, которое официально не зарегистрировано, не является субъектом права и не приобретает полномочий
предвиденных конституцией и соответствующими законами.
Другие авторы, разрабатывая тему "Обворованной Украины" обосновали возобновление экономической справедливости для владельцев имущественных сертификатов, потому что очевидно, что привлечены в обращение они создают дополнительную стоимость,
которая тем временем не доходит до владельцев этих сертификатов.
В то же время предлагается ввести в Украине отдельный закон о власти, как отдельную интегративную функцию жизнедеятельности общества, поскольку эта функция идентифицируется обеспечением профессиональными специалистами государственного управления квалификаций бакалавра, магистра, кандидата и доктора государственного управления. Эти авторы считают, что подобно тому как американцы, не изменяя свою конституцию, ввели "Боль о правах", нам надлежит, не посягая на конституцию, ввести народный кодекс власти и таким способом лишить власть предержащих возможности самим себе устанавливать "райскую жизнь во власти".
Например, депутаты сначала "раювали" в Верховной Раде по 4 года, но впоследствии сами себе продолжили раювання до 5 лет, а дальше уже раздавались предложения о 7 годах такого раювання.
Сами себе повстановлювали непомерно большую плату, вознаграждения, помощи, качественное медицинское обслуживание, зверхшикарні відпочинки в экзотических местах мира и этого их раювання не задевают ни "фронтальных изменений" от Яценюка, ни "защиты
украинцев" от Тягнибока, ни "успехов". от Кличко.
Можем надеяться, что украинцы, усваивая практику социальной справедливости европейских наций, наконец дорастут до осуществления Шевченкового лозунга ". когда мы дождемся Вашингтона с твердым и праведным законом".
И отдельно на злобу дня. При ком голосовать на следующих выборах президента?
Ну очевидно, что нынешняя власть уже работает на Януковича.
А оппозиция? Туманит людям председателя, что во втором туре от них пойдет тот, кто в первом туре будет впереді других двух.
А почему, панове демократы, вы такие определены, что во второй тур не попадет коммунист Симоненко, как это уже было? Тогда Чорновил тоже заявлял, что они идут на первый тур вчетвером (Чорновил, Лукьяненко, Юхновский и Табурянский). И что случилось? На второй тур из них не вышел никто, а вышел Симоненко.
И на завтра все, кто еще вчера порочили Кравчука, начали его хвалить, а сами остались сбоку, отдав государственную кормигу как ни коммунисту Симоненку, то коммунисту Кравчуку.
Следовательно, панове демократы, если вы забыли, то я вам напоминаю о наших украинских граблях.
Поэтому моя вам всем трем совет, потому что Украина просит: "Опустите свое его к умному и скажите, что объединенная оппозиция на президента
в 2015 году выдвигает Соболева".
Потому что если Юлию Тимошенко не освободят, то булаву государства нам надлежит передать Соболеву через следующие три фактора.
Во-первых. За уровнем интеллекта и компетентности он бесспорно является вторым после Юлии Тимошенко.
Во-вторых. Очевидно, что именно поэтому Юлия Тимошенко признала целесообразным отдать ему должность премьер-министра оппозиционного теневого правительства.
В-третьих. Раскольники Украины не будут иметь никаких оснований обзывать его национал-фашизмом, потому что и он сам, и его родословная с
запорожской рабочей среды.


Слава Украине! Степан Воляр

Метки: Украина; выборы; власть

Odessa Daily


Новости по теме

03.12.15 в 11:58 Перспектива смены «смотрящего» в Приднестровье и возможности для Украины

12.03.16 в 10:21 Сергей Рахманин: Хождение по минскому полю

10.01.16 в 11:21 Мирослав Попович: Очень плохо, что нас заставляют выбирать свое будущее на краю могилы

03.12.15 в 09:39 Большинство россиян видят Путина президентом России после 2018 года – соцопрос

27.10.15 в 07:39 Фесенко: В декабре часть политсил в парламенте начнет игру на отставку правительства, чтобы спровоцировать досрочные выборы

13.10.15 в 12:36 В Украине у власти остается та же самая тусовка — Семен Глузман

08.10.15 в 14:34 Перенося выборы на Донбассе, Россия пытается продать воздух – Яценюк

12.09.15 в 11:19 Выборы-2015: власть делает ставку на отъявленных подонков

23.08.15 в 12:51 Мочанов возмущен действиями власти и вернет Порошенко орден (!18+)

20.08.15 в 10:06 Тридцать лет «зради». Будущее Украины без розовых очков

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100