Odessa DailyНовости

Награждение Общественного совета

Odessa Daily

25 октября 2013 в 15:00

Общественный совет при Одесской ОГА выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся и помог людям, пострадавшим от наводнения в Одесской области!

Награждение Общественного совета

В сентябре 2013 года от последствий осеней стихии пострадали Арцизский, Болградский, Саратский и Тарутинский районы Одесской области. Вследствие длительных дождей сотни людей остались без крова над головой. Основной удар стихии пришёлся на Тарутинский район. Уровень воды в Тарутинском районе достигал около 1,8 метров.
В Болградском районе больше всего пострадали два села: Новые Трояны и Городнее. В населенных пунктах размыты все автомобильные дороги. Вместо грунтовых дорог образовался овраг. В селе Городнее – повреждено 100 метров газопровода.
Ситуация до сих пор находится на личном контроле Президента Украины, Виктора Януковича, который поставил задачу в кратчайшие сроки оказать людям всю необходимую помощь. Особое внимание уделяется людям, чьи дома подверглись разрушению. Была создана чрезвычайная комиссия во главе с вице-премьер-министром Украины, Юрием Бойко. Комиссия организовала предоставление помощи людям, обеспечение безопасности населения и проведения восстановительных работ.
Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук не раз лично выезжал на место событий, он обязал председателей райадминистраций постоянно контактировать с людьми, которые пережили катастрофу и оказывать им всяческую поддержку.
Общественный совет при Одесской областной государственной администрации во главе с Афанасьевой Тамилой Владимировной с 20 сентября в рамках акции "Помоги ближнему", занимаются сбором средств и вещей для жителей области пострадавших от наводнения. За это время более 60 человек из разных уголков Одесской области привозили гуманитарную помощь для семей, пострадавших от наводнения.
1 октября жителям Арцизского и Тарутинского района была доставлена первая партия помощи, которая должным образом была распределена между пострадавшими. 10 октября была отправлена вторая партия помощи для жителей Болградского и Саратского района.
Активное участие в акции «Помоги ближнему» приняли члены Общественного совета, которые помогли перевезти вещи в пострадавшие районы области. Юрий Работин, член Общественного совета при Одесской ОГА и председатель Одесской региональной организации Национального союза журналистов, организовал сбор помощи среди неравнодушных одесситов. Более 200 человек принесли в приемный пункт№2 на пр-т Шевченко, 11 вещи и предметы первой необходимости для пострадавших.
Владимир Букач, член Общественного совета при Одесской ОГА, депутат Овидиопольского районного совета Одесской области, собрал и передал пострадавшим несколько машин с гуманитарной помощью: теплые вещи, обувь, постельные принадлежности, продукты питания и предметы первой необходимости. Все вещи были распределены между жителями наиболее пострадавших от наводнения сел.
Общественный совет при Одесской ОГА хочет выразить огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к чужому горю, проявил сочувствие и понимание, и протянул руку помощи людям, оказавшимся заложниками стихии. В знак благодарности и глубокого уважения Общественный совет при Одесской обладминистрации хочет вручить почетные грамоты всем, кто откликнулся и оказал помощь, пострадавшим от последствий стихии.

Награждение состоится 25 октября в 16.00 по адресу Канатная,83 кабинет №302.

Метки: общественный совет; награждение; ОГА

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100