Odessa DailyБизнес

Начал работу новый проект ЕС - "Черноморский коридор Шелкового пути"

Odessa Daily

30 августа 2013 в 11:30

Стартовал новый проект ЕС - "Черноморский коридор Шелкового пути". Он осуществляется в рамках Черноморской программы приграничного сотрудничества, сообщает Вестник Кавказа со ссылкой на Инфоцентр Соседства ЕС

Начал работу новый проект ЕС - Черноморский коридор Шелкового пути

Проект призван способствовать экономическому развитию регионов, расположенных вдоль проходящего через Армению, Грузию, Турцию и Грецию маршрута Шелкового пути, борьбе с бедностью, безработицей и изоляцией, расширению внешних связей местных сообществ.

Многие эти проблемы планируется решить за счет развития туризма, туристической инфраструктуры и сферы услуг, говорится в описании проекта.

Объединение ресурсов четырех стран поможет представить их историю, красоту природы и культурное своеобразие. В проекте будут использованы эти преимущества, подчеркнуты общие культурные интересы стран, а также их разнообразие.

В рамках проекта будут проводиться семинары и учебные курсы, а также различные мероприятия и презентации для местных, региональных и национальных организаций туристической отрасли, местных ассоциаций, органов власти и граждан.

Источник: cfts.org.ua

Источник: cfts.org.ua

Метки: туризм; евросоюз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100