Odessa Daily Новости
Нацгвардии не хватает 16% военных, - СМИ
Odessa Daily
20 мая 2016 в 15:31Кабинет министров Украины констатирует укомплектованность Национальной гвардии личным составов на 84% и намерен до конца 2016 года разработать государственную программу развития Нацгвардии до 2020 года.
Об этом говорится в проекте плана приоритетных шагов правительства на 2016 год, передают "Украинские новости".
В плане отмечается, что Нацгвардия укомплектована вооружением на 90%, военной техникой: автомобильной - на 96%, бронетанковой - на 50%, авиационной - на 65%.
Программа развития Нацгвардии будет объединять в себе основные принципы, направления строительства и развития данной структуры как составляющей сектора безопасности и обороны Украины и обеспечения достижения целевых качественных показателей по объемам закупки и модернизации вооружений, определенных для Нацгвардии государственной целевой программой развития вооружения и военной техники на период до 2020 года.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
