Odessa DailyНовости

НАБУ предоставило охрану одесским активистам

Odessa Daily

23 августа 2018 в 09:23

Одесским активистам журналисту Григорию Козьме и одному из лидеров «Народного Руха» Михаилу Кузаконю, на жизнь которых в начале этого месяца было совершено покушение предоставлена охрана Национальным Антикоррупционным Бюро Украины. Об этом сообщает издание «048.ua» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

НАБУ предоставило охрану одесским активистам

На своей странице в Facebook Михаил Кузаконь так комментирует эту новость: «Після замаху на наше життя пройшло вже три тижні. Пропри персональні обіцянки публічних відповідей Жучєнка й Головіна, відповідей немає. НАБУ надало нам охорону. Що думають про це крадії при владі та злостивці – мені байдуже. Охорона надана НАБУ здебільшого превентивна міра. Принципово вона вирішує для мене тільки одне важливе питання - ми не сам на сам з цією системою поруки крадіїв та криміналу. Працюють зовсім не так як звична, демонстративна охорона нуворишів. Про кількість задіяних працівників та засобів відповісти не зможу, навіть якщо захочу. Зовсім незвичний формат. Вважаю що відпрацюють ситуацію в цілому. Наша боротьба, це боротьба за справжню Україну, Україну для громадян, відповідальність влади й цивілізоване майбутнє. Окрім НАБУ я більше державних справжніх союзників в цій боротьбі не бачу. Навіть сумнівів не маю».

Как пишет издание «048.ua», Григорий Козьма, главный редактор журнала "Громадське слідство" обнародовал схему вывода из собственности Министерства обороны Украины территории военного аэродрома "Одесса-Школьный" под застройку.

Михаил Кузаконь, руководитель Одесской городской организации партии "Народный Рух Украины", является заявителем в деле по "Краяну", в котором были объявлены подозрения одесскому мэру Геннадию Труханову и нескольким чиновникам мэрии. В июне НАБУ завершило расследование уголовного дела по "Краяну" и на данный момент с материалами производства знакомятся подозреваемые.

Тот факт, что НАБУ, несмотря на ограниченность своих ресурсов в регионах, предоставила охрану одесситам, может свидетельствовать об изменениях судебных перспектив уголовного производства по делу «Краян» и по делу «Военного аэродрома «Школьный», отмечает издание.

фото: «048.ua»

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100